87573/

Троллейбус №10 соединил Землячку и «Семь ветров»

#Транспорт 15 января 2018, 12:12 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня троллейбусы маршрута №10 «Ул. Землячки – пл. Куйбышева» выполнили первые специальные рейсы в микрорайон «Семь ветров». Теперь каждое утро, в 09.07 и 09.24, для удобства пассажиров горэлектротранспорт будет отправляться от остановки «Ул. Землячки» и следовать к «Больничному комплексу» через ул. Качинцев. А в вечерний час-пик, в 16.15, с разворотного кольца «Больничный комплекс» троллейбусы спецрейсами станут выезжать к конечным остановкам маршрута №10 в микрорайон Тулака, от ул. Землячки – в 16.21. Транспортники считают, что нововведение позволит пассажирам быстрее добираться из Дзержинского района до мест назначения, включая социально-значимые инфраструктурные объекты.

Специалистам МУП «Метроэлектротранс» при разработке специальных рейсов на маршруте №10 и корректировке расписания движения троллейбусов учитывали данные анализа пассажиропотока и запросы горожан, которые звонили на телефоны горлинии 23-31-60 и 96-51-51. В результате интервал движения троллейбусов №10 в утренние часы-пик, с 7.07 до 8.56 сократился. Он составляет 6-11 минут для троллейбусов, следующих в сторону Центрального района, и 7-13 минут в вечерние часы-пик, с 16.12 до 17.52, для направления в Дзержинский район. Днем троллейбусы №10 движутся с интервалом от 14 до 37 минут. График движения, как считают сотрудники МУП, позволяет удовлетворить потребности всех групп пассажиров, а вместе с маршрутом №15а «Больничный комплекс – пл. им. Куйбышева» обеспечивает качественное троллейбусное сообщение между Дзержинским и другими районами Волгограда.

Ежедневно по улицам города ездят порядка 260 трамваев и троллейбусов. Для улучшения качества пассажирского обслуживания «Метроэлектротранс» рассматривает различные варианты обновления троллейбусного парка, в том числе, электробусами и троллейбусами на автономном ходу. В 2018 году по результатам состоявшихся ранее двух аукционов один из уральских вагоностроительных заводов готовит к поставке в МУП «Метроэлектротранс» 20 современных вагонов для линий СТ и СТ-2. Завершен прием заявок на очередной конкурс, после которого определится поставщик третьей партии из 10 трамвайных вагонов.

Новые трамваи будут оснащены специальными модулями для подключения к глобальной навигационной спутниковой системе, к которой уже «привязаны» 420 современных автобусов большой и средней вместимости, следующие по опорным и вспомогательным маршрутам. Три сотни из этих единиц техники были поставлены в Волгоград в течение трех лет. В результате на 70% обновился парк МУП «ВПАТП №7», где средний возраст подвижного состава достигал 15 лет. Модернизация позволила сократить расходы перевозчика на ремонт и увеличить выручку за счет роста пассажиропотока. 

Еще 164 новых автобуса большой вместимости были поставлены для 7 новых опорных маршрутов инвестором в рамках муниципально-частного партнерства. Также 67 современных автобусов вместимостью от 50 до 75 человек теперь доставляют горожан к основным магистралям по 6-ти новым вспомогательным направлениям. Сбалансированная сеть опорных маршрутов стала основой комплексной транспортной схемы, из которой убрали хаотично двигавшиеся микроавтобусы, заменив их безопасными и вместительными автобусами. Сама реорганизация транспортных потоков, как считают эксперты, существенно повысила пропускную способность городских магистралей и уровень дорожной безопасности.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос