86964/

Сегодня дан старт выборам Президента Российской Федерации

#Политика 18 декабря 2017, 16:31 Владимир Апаликов / Политика
С сегодняшнего дня в России стартовала избирательная кампания по выборам Президента России. Совет Федерации назначил официальную дату выборов – 18 марта 2018 года.

Дата имеет особое значение для россиян: 18 марта три года назад Крым воссоединился с Россией. Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак назвал совпадение даты выборов с этим праздником судьбоносным и заявил, что оно будет способствовать увеличению уровня явки.

Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, о своем желании идти на выборы президента заявили уже 23 человека. Публично о решении стать кандидатом на предстоящих выборах и побороться за пост президента России объявили действующий глава государства Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен Борис Титов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский и другие.

С сегодняшнего дня, 18 декабря, в России запускаются ключевые электоральные процедуры. Партии могут проводить съезды, утверждать своих официальных кандидатов. Группы поддержки самовыдвиженцев могут организовывать свои собрания. Необходимые для регистрации документы подаются в Центризбирком в течение 25 и 20 дней со дня начала избирательной кампании

С сегодняшнего дня также открыто финансирование президентских выборов. Как сообщает «РИА Новости», запланированные расходы на подготовку и проведение кампании в 2018 году составят 14,807 млрд руб.

Информационная кампания началась и в Волгоградской области. Как сообщил на сегодняшнем заседании облизбиркома председатель ИКВО Виктор Черячукин, в эфире радио- и телеканалов запущены аудио- и видеоролики, на улицах городах появились баннеры и плакаты разных форматов. Кроме того, в ближайшее время планируется организовать трансляцию предоставленных ЦИК России материалов в структурных подразделениях ГКУ ВО «МФЦ» и в социальных учреждениях, позднее – на ЖК-экранах в ТРЦ и на уличных светодиодных экранах. Информирование жителей о ходе избирательной кампании, о порядке голосования предусмотрено через печатные СМИ и сетевые издания.

«Кроме того, мы запланировали целый ряд информационно-разъяснительных мероприятий для различных категорий избирателей, в том числе для молодежи – особенно для впервые голосующих, а также для граждан, являющихся инвалидами», - добавил Виктор Черячукин.

В Волгоградской области в процессе организации и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 г. будут задействованы более 14 тысяч членов территориальных и участковых избирательных комиссий. «В плане информационно-разъяснительной деятельности мы предусмотрели масштабное обучение организаторов выборов», - подчеркнул Виктор Черячукин. Первое из таких мероприятий состоится уже 20 декабря - семинар-совещание с председателями всех территориальных избирательных комиссий.

В день голосования в регионе откроются 1530 участков. На большинстве из них будут применять технологию QR-кодирования, на оставшихся – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) (таких участков - 150).

Важную роль планируется отвести общественным наблюдателям. Облизбирком заявил, что готов оказать Общественной палате Волгоградской области и Волгоградскому региональному отделению общероссийской общественной организации «Корпус «За чистые выборы» всю необходимую помощь в процессе подготовки общественных наблюдателей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос