86903/

Андрей Бочаров потребовал не снижать набранные темпы работы

#Политика 15 декабря 2017, 16:03 Владимир Апаликов, Андрей Бондарев / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл в Урюпинске расширенное совещание по подготовке к празднованию 400-летия столицы российской провинции. В нём приняли участие руководители областных ведомств и района.

Перед началом совещания Андрей Бочаров проинспектировал состояние благоустройства города, ход реконструкции дорог и объектов культуры в районе. Губернатор поставил новые задачи, направленные на комплексное развитие территории в полном соответствии с приоритетами долгосрочной стратегии развития региона. На совещании состоялось их углубленное обсуждение.

«Мы осмотрели ряд объектов, связанных с подготовкой к 400-летию Урюпинска, – сказал Андрей Бочаров. – Сразу хочу сказать: изменения – огромные. Набранные темпы нельзя снижать ни в коем случае. Подходит к завершению год 2017-й и наступает год 2018-й насыщенный для нас значимыми событиями. Времени не так уж много, но его нехватка не может служить оправданием для тех властных органов, которые не справились с поставленными задачами. Финансирование областных проектов ведётся в полном объёме и установленные сроки».

Губернатор подчеркнул, что в целом по области намеченное удалось реализовать. «Отрадно, что урюпинцы встречают Новый год с хорошими показателями, – сказал Андрей Бочаров. – Собрано более 300 тысяч тонн зерна, построено 720 гектаров орошаемых земель, создаётся ещё один участок в 750 гектаров. В ответ на обращения жителей, построена дорога к хутору Горский. Завершён ремонт детского отделения в Центральной районной больнице. Решена проблема, длившаяся десятилетия, –строится дорога, которая соединит Урюпинск и Алексеевку. Всё это очень важно для района».

Подготовка к празднованию 400-летия Урюпинска – это возможность показать историю Урюпинска как часть великой истории России, выйти на федеральный уровень празднования, отметил Андрей Бочаров. А кроме того, это импульс для решения ряда актуальных социально-экономических вопросов территории, для дальнейшего развития и реализации новых проектов – строительства дорог, инженерных сетей, центра культуры, приведения в порядок учреждений здравоохранения, благоустройства территорий. Подобный опыт уже был применен в Камышине, где в 2015 году отмечалось 100-летие Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Празднование 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом придало новый импульс для развития городу воинской славы Калач-на-Дону.

Первый вице-губернатор Александр Дорждеев доложил о ходе подготовки к юбилею Урюпинска. Общий объём инвестиций в рамках подготовки к юбилею составляет более 800 млн рублей. Программа празднования насчитывает 400 проектов. В Урюпинске большое внимание уделяется развитию туристической привлекательности. Многое сделано уже в этом направлении, не случайно в июне нынешнего года город стал площадкой для проведения мероприятия федерального масштаба – форума малых городов страны.

Разработан официальный бренд Урюпинска как столицы российской провинции. Его широко используют коммерческие структуры. Специальный раздел выделен на сайте администрации области, каждый желающий может ознакомиться с ходом подготовки к празднованию и внести свои предложения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос