86850/

ВВП Российской Федерации вырос на 75 процентов

#Экономика и бизнес 14 декабря 2017, 12:43 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Официальный сайт президента РФ
Валовой внутренний продукт Российской Федерации с 2000 года вырос на 75%. Об этом сегодня, 14 декабря, отвечая на вопросы журналистов, сообщил президент страны Владимир Путин в рамках ежегодной большой пресс-конференции. За этот период промышленное производство выросло на 70%, реальная зарплата - в 3,5 раза, реальная пенсия - в 3,6 раз, младенческая смертность снизилась - в 2,6 раза.

Отметим, что увеличение валового регионального продукта – главная задача, поставленная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым перед экономическим блоком администрации региона. Цель поставлена амбициозная – до 2021 года увеличить этот показатель до одного триллиона рублей.

Выступая перед активом Волгоградской области, губернатор отметил, что волгоградский регион возвращает себе статус индустриального центра федерального значения. Индекс промышленного производства в регионе превышает средний показатель по стране. За три года в области открыто 11 производств, модернизировано 17 производственных участков. Освоено 135 млрд рублей инвестиций, создано около 3 тысяч рабочих мест. До 2021 года перед регионом стоит задача открыть ещё 13 производств, создать 2,5 тысяч новых рабочих мест. Дальнейшее развитие экономики гарантировано вложениями, которые уже сделаны.

Раскрыть потенциал региона в отрасли, развивать производства, строить новые предприятия и обеспечить базу пополнения бюджета - стратегические задачи восстановления промышленности. Для их решения с 2014 года регионом выстроено эффективное взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, системно ведется работа с директорским корпусом. Регион является лидером по числу заявок, одобренных Минпромторгом России и Фондом развития промышленности. За три года в регионе реализовано 28 инвестпроектов.

Серьезные планы у региона в сфере развития агропромышленного комплекса. За последние годы Волгоградской областью сделан серьезный шаг по увеличению производства сельхозпродукции и ее переработке. Стоимость валовой продукции почти удвоилась: с 89,9 млрд в 2014 до 158 млрд в этом году. Вырос объём производства овощей и зерна.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Топ новостей
Опрос