18+
Тёмная тема

В Центральном районе Волгограда коммунальные службы проводят опилку деревьев

Общество

Коммунальные службы Волгограда готовят деревья к зиме.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Коммунальные службы Волгограда готовят деревья к зиме.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Центральном районе работа по омолаживающей обрезке ведется вдоль дорожной магистрали по ул. Комсомольская. 

- На данный момент обработано уже больше 30 растений, продолжается опиловка на верхней террасе центральной набережной, - пояснили в ведомстве.

Обрезка кроны деревьев традиционно проводится в холодное время года в период «естественного сна» растений. С возрастом деревья, несмотря на хороший уход, теряют ценные декоративные качества, листва их становится мельче и бледнее, прирост новых ветвей уменьшается. В этих случаях омолаживающая обрезка необходима для стимуляции роста молодых побегов, создающих новую крону дерева.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"