86677/

В Волгограде выберут лучшего экспортера

#Экономика и бизнес 7 декабря 2017, 17:25 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области
Лучших экспортеров региона выберут на областном форуме «Внешнеэкономический потенциал развития Волгоградской области», который состоится 18 декабря.

Принять участие в конкурсе могут предприятия, которые осуществляли вывоз товаров за пределы территории Российской Федерации в 2016, 2017 годах. Для участия необходимо отправить заявку до 13 декабря по адресу электронной почты [email protected]. Подробную информацию о номинациях, требованиях, порядке оценки заявок и подведении итогов конкурса можно найти на сайте областного бизнес-инкубатора.

Организатором конкурса выступают «Волгоградский областной бизнес-инкубатор», «Центр поддержки экспорта Волгоградской области» и региональный комитет экономической политики и развития. Конкурс призван стимулировать внешнеэкономическую деятельность экспортно ориентированных малых и средних компаний, а также повысить престиж товаров, производимых компаниями региона.

Добавим, что в Волгоградской области ведется системная работа, направленная на поддержку несырьевого экспорта. Помощь малым и средним предприятиям в выходе на новые рынки является одним из приоритетных направлений в работе региональной власти. На встрече губернатора с активом Волгоградской области 23 ноября Андрей Бочаров уделил этим вопросам особое внимание. Глава региона поставил задачу обеспечить реализацию экспортного потенциала. «Намеченных темпов роста ВРП невозможно достичь без активизации внешнеэкономической деятельности» - подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, в декабре 2016 года губернатор Волгоградской области и генеральный директор АО «РЭЦ» Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве. Точкой присутствия РЭЦ в регионе стал Центр поддержки экспорта. На его базе проводятся семинары и мастер-классы для предпринимателей, а также проводится обучение по образовательной программе РЭЦ. Также в Центре оказывают поддержку предприятиям, участвующим в зарубежных бизнес-миссиях и крупных международных выставках.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Топ новостей
Опрос