86496/

В Волжском появился Центр для бизнеса

#Экономика и бизнес 1 декабря 2017, 20:43 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: администрация Волгоградской области
В Волгоградской области развивается инфраструктура поддержки бизнеса: число «окон» МФЦ для предпринимателей возросло до 24. 

Центр, открывшийся сегодня в городе Волжском, предлагает семь специализированных окон МФЦ для бизнеса. Здесь оборудованы переговорные комнаты и конференц-залы, где можно проводить рабочие встречи, «круглые столы», презентации, семинары и мастер-классы.


Создание МФЦ для бизнеса в городе Волжском поможет не только улучшить качество предоставления услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, снизив временные и финансовые затраты при получении ими услуг, но и предоставить современный сервис комплексного обслуживания бизнеса на всех этапах его развития. 

- Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для бизнеса — важное направление работы комитета экономической политики и развития региона, — подчеркнул заместитель губернатора, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков. — В новом Центре для бизнеса предприниматели могут получить весь комплекс необходимых услуг.

Сегодня Волгоградская область также стала площадкой для проведения Всероссийского форума «Роль МФЦ и органов власти в развитии бизнеса». Участие в мероприятии приняли представители Минэкономразвития РФ, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, руководители многофункциональных центров из 29 регионов страны. Место для организации было выбрано не случайно. Волгоградская область имеет успешный опыт предоставления предпринимателям услуг в формате «одного окна»: в ежеквартальном рейтинге по организации деятельности МФЦ регион занимает ведущие позиции. 


Сеть «окон для бизнеса» делает государственные и муниципальные услуги более доступными, а Волгоградскую область – привлекательной для бизнеса. На совещании с активом, прошедшем 23 ноября 2017 года, губернатор подчеркнул важность работы по поддержке предпринимателей. В апреле на встрече с бизнес-сообществом региона Андрей Бочаров поставил перед профильными комитетами администрации Волгоградской области порядка 20 задач, выполнение которых должно положительно сказаться на деловом климате и способствовать росту числа предпринимателей, а вместе с этим – и увеличению валового регионального продукта. Напомним, что Волгоградская область взяла на себя обязательства к 2021 году довести цифры по ВРП до триллиона.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В городе Урюпинске создано современное производство упаковки для пищевых продуктов и лекарств.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:24
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
Топ новостей
Опрос