86451/

В волгоградских дворах приступили к монтажу светодиодных светильников

#Политика 30 ноября 2017, 18:19 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс- служба реготделения партии «Единая Россия»
Сегодня депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Нина Черняева проинспектировала ход благоустройства дворов в Краснооктябрьском районе Волгограда. Нина Черняева является председателем регионального Общественного совета партпроекта «Городская среда»

Во дворе многоэтажки по улице Поддубного, 16 выполнены работы по замене асфальтобетонного покрытия с заменой бордюрного камня, с устройством пешеходных дорожек, установлена детская игровая площадка. Также заменены световые опоры, установлены скамейки и урны. Кроме того, силами жителей проведены работы по благоустройству придомовой территории – разбиты палисадники.

«Был разработан дизайн-проект этой территории, который прошел обсуждение с жителями. Был ряд замечаний, по просьбе жителей увеличено количество разливных карманов, - рассказал глава администрации Краснооктябрьского района Иван Дронов. - Также в прилегающей ко двору территории восстановлено асфальтобетонное покрытие».

По словам жителей, столь масштабные работы по благоустройству проведены здесь впервые за 40 лет с момента постройки дома.

«В это, действительно, трудно поверить. Не помню, чтобы нашему двору когда-нибудь уделялось такое большое внимание – и дорогу внутри двора сделали, и тротуары поменяли, и даже новую детскую площадку поставили», - отметила местная жительница Ольга Денисова.

В настоящее время во дворах энергетики приступили к монтажу светодиодных светильников. По словам работников организации, новые лампы потребляют в три раза меньше энергии, по сравнению с предыдущими светильниками. При этом светят гораздо ярче.

Нина Черняева отметила, что проведение инспектирования дворов-участников проекта «Городская среда» позволяет на местах выявить недоработки подрядчика при проведении благоустройства, выяснить пожелания жителей данных территорий. Впрочем, по признанию депутата, жалуются на работу подрядчиков во дворах редко.

«Работы проводятся на достаточно высоком уровне, подрядчик выполняют все работы в срок. Безусловно, жители домов ведут жесткий контроль. Если поступают замечания, то в процессе они сразу же устраняются. Сейчас во дворах Волгограда практически завершились основные работы, кроме установки освещения. Мы проводим много встреч с местными жителями, которые не скрывают своей радости от таких кардинальных перемен. Дворы Волгограда становятся зоной комфорта и отдыха», - отметила Нина Черняева.

В этом году в 43 дворах Волгограда, в том числе в 6 – в Краснооктябрьском районе, проводится комплексное благоустройство в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Кроме того, благодаря увеличению суммы экономии денежных средств, сложившейся по результатам очередных конкурсных процедур, во дворах дополнительно установят 37 спортивно-игровых комплексов. Таким образом, практически во всех дворах – участниках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» – помимо новых игровых комплексов для детей, появятся спортивные объекты, а в некоторых дополнительно – ограждение и мягкое покрытие для детских площадок.

Напомним, в 2016 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, в регионе стартовал партийный проект «Наш двор – наш дом». Местный проект поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, возглавлявший территориальный партийный список на выборах в Государственную Думу. Благодаря поддержке Володина регион получил средства федерального центра на благоустройство придомовых территорий. За время реализации проекта в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие и в 67 дворах установлены детские площадки. С 2017 года программе благоустройства дворов придан федеральный статус. На встрече Владимира Путина с представителями «Единой России» Президент поддержал предложение сделать программу «Наш двор – наш дом» общефедеральной, получив название «Городская среда». Субсидия Волгоградской области в 2017 году составила 493 млн рублей. На эти средства будут благоустроены 53 дворовых и 6 общественных территорий в Волгограде, Михайловке и Фролово.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос