86236/

Реконструкция Комсомольского путепровода в Волгограде завершится в декабре

#Транспорт 23 ноября 2017, 20:54 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде завершается строительство лестничных сходов мостового перехода по ул. Комсомольской. Как сообщает пресс-служба администрации города, полностью все работы по реконструкции Комсомольского путепровода планируется завершить в декабре.

- На сегодняшний день закончен монтаж лестничных сходов по левую сторону путепровода, по правую сторону рабочие проводят монтаж ригелей, начаты отделочные работы. На объекте полностью закончены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. В работах занято порядка 25 человек, задействованы экскаватор-погрузчик, автокран, манипулятор, сварочные аппараты и вспомогательное оборудование, - сообщил генеральный директор ЗАО «Дорис» Дмитрий Дронов. – Соблюдаются все договоренности со стороны смежных организаций в части поставки материалов и с РЖД по предоставлению временных окон для некоторых видов работ в локальной зоне железной дороги и на территории вокзала «Волгоград-1». Работы идут строго по графику.

Кроме того, на производственной базе организации выполняется изготовление и сборка защитных экранов для пешеходной зоны, сегодня началась их установка на парапетах тротуаров мостового перехода со стороны улицы Пархоменко.

Напомним, ранее ремонтные работы на путепроводе по улице Комсомольской, который долгое время находился в технически неудовлетворительном состоянии и нуждался в восстановлении, велись подрядной организацией ООО «Аваль-Строй». На эти цели было выделено около 300 миллионов рублей, большая часть которых была направлена из областного дорожного фонда. К моменту окончания первого этапа реконструкции – в декабре 2016 года - подрядчик выполнил работы по укреплению несущих конструкций мостового перехода, на проезжей части полностью заменено асфальтобетонное покрытие. Тем не менее, в дальнейшем подрядной организацией было допущено грубое нарушение сроков выполнения работ по демонтажу старых и возведению новых лестничных сходов, устройству асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части и оштукатуриванию балок пролетных строений, в связи с чем контракт с ней был расторгнут администрацией города в одностороннем порядке. Компания занесена в список недобросовестных исполнителей.

После проведения нового открытого конкурса на объект вышла другая подрядная организация с большим опытом в проведении аналогичных работ, имеющая в распоряжении обширный парк соответствующей строительной техники.

- Весь ход работ на Комсомольском путепроводе находится под постоянным контролем со стороны службы заказчика, - отметил начальник отдела МУ «Комдорстрой» Сергей Федоров. – Ежедневно сотрудники ведут визуальный осмотр объекта вместе с представителем подрядчика, в нашей лаборатории постоянно проводится анализ проб и используемых материалов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт сегодня в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт сегодня в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт сегодня в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт сегодня в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
Топ новостей
Опрос