86146/

В Волгограде завершается заключение договоров на размещение НТО

#Экономика и бизнес 21 ноября 2017, 14:46 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: Елизавета Затямина
В Волгограде подходит к завершению заключение договоров аренды торговых мест согласно новой схеме размещения нестационарных объектов торговли. Одним из предпринимателей, разместившим свой бизнес на новом легальном месте, стала владелица цветочного магазина в Кировском районе города Лариса Яменская.

Кировская предпринимательница в бизнесе уже давно – порядка 20 лет. Сначала женщина продавала цветы на открытой площадке возле кинотеатра «Авангард», а потом открыла киоск, где продажи пошли еще лучше. После введения новой схемы размещения нестационарных торговых объектов женщине предложили место рядом с предыдущим, что позволило сохранить старую клиентскую базу.

- Я очень рада новому месту. Этот киоск больше и светлее, проходимость покупателей большая, меня видят даже из проезжающих автобусов. При строительстве павильона администрация пошла мне на встречу и разрешила немного изменить проект, чтобы создать более комфортные условия для товара, - поделилась Лариса Яменская. - У меня есть большие планы по благоустройству прилегающей территории. Я уже подготовила клумбу и весной высажу цветы. Также вокруг планирую рассадить хвойные деревья.

Как отметил заместитель главы администрации Кировского района Волгограда Сергей Клименков, такие добросовестные предприниматели, которые занимаются благоустройством прилегающей территории, имеют приоритетное право на аренду торговых мест. Всего в районе в новую схему размещения на период 2017-2021 года включено 138 мест для размещения НТО. Из них 52 места – под киоски, 32 – под павильоны, 7 - под торговые галереи и 47 – под палатки и лотки.

- На сегодняшний день заключено 94 договора на размещение НТО, - добавил Сергей Клименков. – Сейчас ведется работа по демонтажу нестационарных торговых объектов, в том числе самовольно установленных, которые не вошли в новую схему размещения. Таких объектов 53, из них 40 уже демонтировано.

Напомним, что со 2 марта этого года вступила в действие новая схема размещения НТО на территории Волгограда на 2017-2021 гг. Необходимость изменения была вызвана серьезными нарушениями, с которыми работали торговые точки. В частности, объекты торговли располагались в местах прохождения сетей водоснабжения и газопровода, на тротуарах и вблизи перекрестков, закрывая обзор участникам дорожного движения и искажая архитектурный облик города. В новую схему включены 1797 мест для размещения нестационарных торговых объектов, среди которых - 1446 мест для киосков и павильонов, 56 - для торговых галерей и 295 мест – для объектов временного (сезонного) размещения.

Задачу по наведению порядка в сфере торговли поставил перед местными властями губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. С 2015 года с улиц столицы региона убрали более 1200 незаконно установленных киосков и ларьков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Он проводится по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова
#Экономика и бизнес сегодня в 11:21
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Региональный субботник собрал несколько тысяч жителей Волгоградской области
#Экономика и бизнес сегодня в 10:51
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
К акции присоединились целые коллективы предприятий, организаций и органов власти
#Экономика и бизнес сегодня в 10:30
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
Топ новостей
Опрос