В Волгоградской области обсудили подготовку к ГИА и ЕГЭ
21 ноября 2017, 10:37
ФОТО: комитет образования и науки Волгоградской области
Работники системы образования Волгоградской области приняли участие в собеседованиях о подготовке к ГИА и ЕГЭ.
Работники системы образования Волгоградской области приняли участие в собеседованиях о подготовке к ГИА и ЕГЭ. Цель проведения таких мероприятий - повышение качества начального, основного, среднего общего образования.
По данным пресс-службы комитета образования и науки региона, педагоги и руководители 38 органов управления образованием обсудили опыт проведения предыдущих аттестаций, механизмов повышения качества образования.
- Важна адресная поддержка педагогов-предметников, повышение квалификации, стажировка у лучших учителей, использование традиций наставничества, развитие системы конкурсов профессионального мастерства, - отметила заведующий сектором ГИА областного комитета образования и науки Мадина Бейтуганова.
Кроме того, участники собеседований затронули и тему подготовки к ЕГЭ. В 2018 году все 74 пункта сдачи экзамена будут модернизированы. Теперь во всех аудиториях можно будет распечатать все необходимые материалы, включая бланки. Также планируется расширить использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ после завершения экзамена.
21 ноября 2017, 10:37
