18+
Тёмная тема

Волгоградом заинтересовались 40 млн пользователей интернета

Автор:
Общество

В поисковых запросах к Яндексу Волгоград занимает четырнадцатое место по популярности среди 50 крупнейших городах России

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В поисковых запросах к Яндексу Волгоград занимает четырнадцатое место по популярности. За год пользователи поисковика вводили название нашего года 40 млн раз, что на 7 миллионов раз больше запросов про Саратов и почти в три раза больше, чем запросов про Астрахань. Таковы результаты исследования запросов о 50 крупнейших городах России проведенного аналитической службой Яндекса с августа 2016 по август 2017 года.

Чаще всего Волгоград вызывает интерес у жителей соседних городов – Краснодара, Самары и Астрахани. А сами волгоградцы в первую очередь интересуются Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи. Самыми популярными словами и сочетаниями, связанными с упоминанием Волгограда, являются «Мамаев курган» и «Родина-мать». Пользователей больших городов интересует, как попасть на главную высоту России, в какое время работает, расположенный здесь мемориальный комплекс, а также какая статуя выше – Родина-мать или статуя Христа в Рио-де-Жанейро. Помимо этого, в поисковых запросах о Волгограде часто встречается новый футбольный стадион, турбаза, бассейн, водохранилище, академия МВД, медицинский университет. Пользователи сети также упоминают Волгоград, как родину горчичного масла и город-герой.

Лидером рейтинга поисковых запросов традиционно стала Москва. За год про неё спрашивали 339 миллионов пользователей. Второе место и 78 миллионов запросов досталось Санкт-Петербургу, а третье место занял Екатеринбург, который упоминался пользователями 69 миллионов раз.

Отметим, что в последнее время среди жителей России. наблюдается значительный рост интереса к Волгограду. Так, наш город занял пятое место в списке лучших туристических направлений России по версии премии «Travelers' Choice» и пятое место в рейтинге популярных у туристов городов России в День Победы, а также 8-ое место в рейтинге популярных городов для круизного отдыха в стране.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"