85516/

В Волгограде выбрали лучших молодых предпринимателей

#Экономика и бизнес 30 октября 2017, 17:50 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: Волгоградская торгово-промышленная палата
Финал регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2017» прошел в минувшее воскресенье, 29 октября. Экспертное жюри выбрало победителей в пяти номинациях, которые представят регион на всероссийском этапе конкурса 20 ноября в Москве.

Всего на участие в областном этапе конкурса было подано 58 заявок от молодых предпринимателей, зарегистрированных в Волгоградской области. В финал вышли 16 лучших проектов в номинациях «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года» и «Личный вклад года».
Оценивали работы молодых бизнесменов эксперты, среди которых были успешные предприниматели, руководители Волгоградской торгово-промышленной палаты, представители органов власти, общественных организаций, коммерческих банков и молодые предприниматели – победители программы прошлых лет.

Отметим, что все без исключения проекты молодежного предпринимательства, представленные на конкурс, получили позитивную оценку от членов жюри. В итоге победителем в номинации «Открытие года» стала индивидуальный предприниматель Оксана Терновская, представившая собственный бренд "Ternovskie аксессуары". Первенство в номинации «Производство года» – у индивидуального предпринимателя Алексея Григорьева, который поставляет качественное мясо и мясную продукцию от фермерских животных в ритейл. В номинации «Социальный бизнес года» победил индивидуальный предприниматель Максим Детин, создавший антикафе «Посиделки». Звания «Работодатель года» удостоен индивидуальный предприниматель Дмитрий Зайцев, занятый в сфере механизированной переработки неопасных строительных отходов. В номинации «Личный вклад года» лучшим стал проект Евгения Чумаченко «Студия отбеливания зубов Magik White».

Финал регионального этапа конкурса прошел в рамках федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель». Как отметил временно осуществляющий полномочия председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Станислав Медведев, программа реализуется в регионе уже третий год и каждый год радостно и волнительно подводить итоги. Одним из главных результатом реализации программы станет развитие молодежного предпринимательства на благо региона и страны.

О важности развития молодежного предпринимательства высказался и президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко. Он пожелал участникам быть смелыми и ничего не бояться.

– Сегодня предприниматель – драйвер экономического роста, и молодые бизнесмены – это те, кто будет развивать экономику страны и выводить ее на передовые позиции, – подчеркнул президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко.

В рамках мероприятия участники помимо презентации своих проекта приняли участие в деловой игре, которую провела бизнес-тренер Ирина Вахрушева. Все финалисты конкурса получили дипломы, памятные награды и призы от спонсоров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос