85295/

В Волгограде на маршрут №59 выйдут автобусы большой вместимости

#Транспорт 22 октября 2017, 19:27 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
С понедельника, 23 октября, в Волгограде по одному из самых оживленных направлений — от Спартановки до ул. Землячки начнут курсировать 10 современных комфортабельных автобусов большой вместимости. Они заменят автобусы среднего размера, ранее выходившие на эту линию.

- Замена автобусов средней вместимости на большие комфортабельные и безопасные машины обусловлена результатами анализа данных комплексного исследования пассажиропотока на одном из самых оживленных автобусных направлений. Данное решение позволит повысить уровень пассажирского обслуживания горожан: с обновлением подвижного состава на маршруте №59 сохранится удобный для волгоградцев интервал движения 10 минут в часы-пик, - пояснили в администрации города.

Добавим, что новые автобусы большой вместимости, которые завтра выйдут на маршрут №59, отличаются уникальным внешним видом - на них нанесена символика предстоящего грандиозного спортивного события. Как и весь подвижной состав на муниципальных автобусных направлениях онм подключены к ГЛОНАСС. Это позволяет операторам городского центра управления перевозками контролировать соблюдение водителями графика движения и оперативно реагировать на внештатные ситуации. Для поддержания комфортной температуры в салоне автобусы оборудованы системами обогрева и охлаждения воздуха. Проветривание транспорта между рейсами обеспечивают большие форточки и люки. Низкопольный подвижной состав приспособлен для перевозки маломобильных категорий пассажиров: он оборудован откидными аппарелями и кнопками вызова персонала автобуса для помощи при входе-выходе.

В настоящее время волгоградцев обслуживают порядка 270 современных низкопольных автобусов большой вместимости, подключенных к ГЛОНАСС и оборудованных кондиционерами и системами отопления. Они вышли на опорные маршруты в течение последних трех лет в результате системной работы по обновлению подвижного состава на муниципальных направлениях. В 2015-2017 годах МУП «ВПАТП №7» получило 104 единицы современного вместительного транспорта, еще 164 больших автобуса поставил городу перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. Ведется и обновление подвижного состава городского электротранспорта: согласно итогам двух аукционов Усть-Катавский вагоностроительный завод готовит 20 трамваев для поставки МУП «Метроэлектротранс». Кроме того, уже объявлен конкурс на приобретение еще 16 трамвайных вагонов. Транспорт с двухсторонним расположением дверей предназначен для выхода на линии скоростного трамвая, связывающие пять районов Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Его будут чистить от песчано-грунтовых наносов
#Транспорт сегодня в 15:01
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Они будут задействованы в маневровой работе на станциях Волгоград-1, Татьянка, Сарепта и Бетонная
#Транспорт сегодня в 13:59
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
Топ новостей
Опрос