85262/

В Волгограде продолжается благоустройство парковых зон

#Экономика и бизнес 20 октября 2017, 14:57 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Красноармейском районе Волгограда приступили к благоустройству территории рядом с танком Т-34, установленным в память о героическом подвиге рабочих Сталинградской судостроительной верфи в годы Великой Отечественной Войны. Зеленая зона давно нуждалась в реконструкции. В этом году коммунальные работники покрасили танк, а также заменили тротуарное покрытие рядом с постаментом.

Очередным этапом обновления территории стала высадка здесь тополей, выращенных из побегов знаменитого Сталинградского тополя. В посадке деревьев приняли участие как ветераны, так и студенты совместно с представителями общественности.

В дальнейшем районные власти планируют здесь засеять газон, посадить молодые деревья и кустарники, провести поливочный водопровод протяженностью 250 метров, установить уличное освещение и флагштоки.

- Мы одобряем идеи, которые касаются увековечивания памяти воинов Сталинградской битвы и благоустройства памятных мест, расположенных на территории района,- отметила председатель совета ветеранов Красноармейского района Людмила Бережнова. - Реконструкция этой зоны позволит проводить здесь патриотические мероприятия с молодежью и ветеранами.

Добавим, что в Красноармейском районе также продолжается обновление парка «Юбилейный». Зеленую зону дополнили 75 деревьев каштана и туи, высаженные ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками, студентами и неравнодушными жителями района.

- Посадочный материал выращен в дендрарии Красноармейского района, все саженцы прекрасно адаптированы к нашему климату, - рассказал глава администрации Красноармейского района Антон Конин. - Мероприятие является символичным в рамках подготовки Красноармейского района к празднованию 75-й годовщины победы в Сталинградской битве.

В прошлом году в парке «Юбилейный» уже высадили несколько десятков саженцев клена, ясеня, крымской сосны и березы. В этом году парк рядом с набережной дополнили 22 молодые ели высотой до двух метров. Для ухода за молодыми посадками был проложен поливочный водопровод, для отдыха горожан установили удобные парковые скамейки и урны. Изюминкой обновленной территории стал плоскостной фонтан «Исполнение желаний» площадью сто десять квадратных метров.

По словам Антона Конина, в обновленном парке также планируется установить детские аттракционы для того, чтобы место стало максимально комфортным для семейного отдыха.

Отметим, что в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий. Только за последние два года в рамках работы, направленной на формирование комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест, в шести районах города преобразились парковые зоны.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос