85236/

На встрече Андрея Бочарова с общественниками подняты жизненно важные вопросы

#Политика 19 октября 2017, 17:18 Владимир Апаликов / Политика
Фото: РИАЦ, Александр Куликов
Сегодняшняя встреча губернатора Андрея Бочарова с членами Общественной палаты региона прошла в традиционном уже формате, но в необычном месте. Площадкой для откровенного живого диалога стал зал нового интерактивного музея «Россия – моя Родина».

В ходе общения Андрей Бочаров коснулся проблем обманутых дольщиков, сокращения задолженности по зарплате, перевода часовых стрелок на волгоградское время и других тем, озвученных аудиторией.

Как и ранее, темами встречи стали актуальнейшие вопросы волгоградской жизни, вопросы, которые поднимают волгоградцы и которые их волнуют. Это подчёркивали в своих выступлениях, комментариях члены Общественной палаты.

– Я доволен тем, что мы обсудили действительно наболевшие вопросы, – прокомментировал генеральный директор ЗАО «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков. – Губернатор показал, что глубоко погружён в суть каждой поднимаемой проблемы. И, самое главное, знает пути решения. Должен со всей ясностью сказать, что программа восстановления прав участников долевого строительства, которая последовательно и достаточно эффективно выполняется в нашем регионе, имеется далеко не в каждой области.

Сегодняшняя встреча была особенной, поскольку не была заорганизована, она целиком шла, что называется, с чистого листа. Общественники поднимали вопросы и получали на них полные компетентные разъяснения. Как всегда, встречу отличало уважительное отношение губернатора к статусу Общественной палаты как полноправной представительнице населения области.

О конструктивном взаимодействии общественников и власти в лице губернатора говорила и заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук Светлана Казачёнок:

– Это были чрезвычайно наполненные три с половиной часа. Губернатор Андрей Бочаров снова удивил выверенностью позиции, продуманной аргументацией, обширной эрудицией. Порадовало также то, что губернатор пригласил на встречу и свою команду, которая в нужные моменты всегда была готова дать необходимые пояснения. Встреча доказала, что в нашей области существует и действует трансляция интересов населения до властных структур. Губернатор своим примером показывает, как важны для власти двусторонние контакты с общественностью и что нельзя их откладывать на потом.

Я получил сегодня ответ на свой вопрос о финансовом состоянии сферы культуры, но для меня не менее важны и другие ответы губернатора, поскольку он предложил для обсуждения очень важные темы, касающиеся каждого жителя области, – отметил руководитель Молодёжного театра Владимир Бондаренко. – И ещё я должен выразить своё искренне восхищение и огромную благодарность губернатору за то, что в городе-герое появился столь впечатляющий музей, в здании которого и происходила наша встреча. Я 50 лет живу в Волгограде и могу утверждать, что ничего подобного до этого у нас не было.

Сам Андрей Бочаров также положительно оценил итоги состоявшейся встречи.

– Подобные диалоги с общественностью считаю необходимыми и полезными, – подчеркнул губернатор. – Они дают дополнительную возможность работать в интересах населения Волгоградской области. По-другому сейчас нельзя. По-другому и не будет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос