85204/

Партпроекты «Городская среда» и #ЖивуЛюблюГоржусь вышли на финишную прямую

#Политика 18 октября 2017, 15:04 Владимир Апаликов / Политика
Сегодня на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» был рассмотрен ход реализации партпроектов «Городская среда» и #ЖивуЛюблюГоржусь. Было отмечено, что выполнение этих проектов впрямую влияет на социальное самочувствие жителей региона.

О ходе выполнения партпроекта «Городская среда» доложили замглавы администрации Волгограда Олег Тетерятник и глава городского округа Фролово Василий Данков. По их словам, реализация намеченных планов идёт в графике и даже с некоторым опережением. Особенно это касается Фролово, где в программу благоустройства включены три дворовых территории, на которых расположены 12 многоэтажек, и два общественных пространства. Работы практически завершены.

В Волгограде в этом году будут благоустроены 43 двора и две общественные территории, на эти цели выделено 448 млн рублей. Как заявил Олег Тетерятник, к концу года плановые задания будут выполнены.

На заседании президиума было особо отмечено активное участие населения в планировании и выполнении работ по благоустройству. Люди почувствовали, что партийный проект – это не разовая кампания, но целенаправленная системная работа во имя улучшения жизни волгоградцев. В прошлом году в рамках этой программы, впервые стартовавшей в регионе при поддержке «Единой России», в 58 волгоградских дворах отремонтированы асфальтовое покрытие и смонтирована система освещения, в 67 — появились современные и безопасные детские площадки.

В основе партпроекта «Городская среда» лежит региональная программа «Наш двор – наш дом», принятая по инициативе губернатора Андрея Бочарова. При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, возглавлявшего территориальный партийный список на выборах в Государственную Думу, проект стал общефедеральным.

Завидную активность проявили волгоградцы и в реализации партпроекта #ЖивуЛюблюГоржусь. Об итогах реализации доложила сегодня региональный координатор проекта Мария Киселева. 45 местных отделений партии подготовили 1117 конкурсных работ различной тематики. Их объединяет главное – теплые чувства к своей малой Родине. Внести свой склад в историю «#ЖивуЛюблюГоржусь» можно было и через участие в голосовании. За представленные к участию в проекте фотогалереи, видеоролики и презентации отдали свои голоса более 124 тысяч человек.

С победителями первого этапа проекта можно ознакомиться на сайте «#ЖивуЛюблюГоржусь».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос