В Волгоградской области завершился грибной чемпионат
16 октября 2017, 16:12
Фото: РИАЦ
В Открытом Чемпионате Волгоградской области по сбору грибов «Грибной охотник»по, который традиционно проходил в парке «Цимлянские пески», приняли участие более 70 человек из Волгограда, Волжского, Чернышковского, Суровикинского, Калачевского районов и даже Ростовской области.
В Открытом Чемпионате Волгоградской области по сбору грибов «Грибной охотник»по, который традиционно проходил в парке «Цимлянские пески», приняли участие более 70 человек из Волгограда, Волжского, Чернышковского, Суровикинского, Калачевского районов и даже Ростовской области.
Как сообщили в облкомприроды, участники должны были не только набрать как можно больше съедобных грибов за определенный промежуток времени, но очистить лес от мусора.
В этот раз грибной чемпионат остался без рекордов из-за длительного засушливого периода. Лучший результат в командном первенстве оказался у «Веселых ребят» из Волжского. Этой мужской команде удалось собрать 4кг 690г лесных даров. Среди грибников-одиночников лучшей стала волгоградка Елена Базунова. Она победила со скромным результатом 1 кг 70г.
В номинации «За улучшение экологии лесного массива» победила Анастасия Светлая. Общий вес собранных ею в лесу отходов составил 13,5 килограмм. Всего же участники за 3 часа очистили лес от почти 30 кг мусора.
Победители чемпионата получили грамоты и ценные призы.
16 октября 2017, 16:12
