В Суровикино местный житель культивировал дикорастущую коноплю
14 октября 2017, 10:47
Фото: Александр Куликов
В Суровикино местный житель культивировал дикорастущую коноплю
Факт незаконного хранения наркотикосодержащих растений у местного жителя города Суровикино обнаружил участковый в ходе проведения подворового обхода.
Как кассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, 40-летний мужчина, проживая у своей сожительницы с июня по август 2017, обнаружил на заднем дворе дома дикорастущую коноплю. Недолго думая, мужчина принялся ее культивировать, а уже в сентябре собрал урожай, высушил и приготовил для потребления.
Расследование по факту незаконного приобретения и хранения наркотикосодержащих растений уже завершили следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228УК РФ – «Незаконное приобретение и хранение растений, содержащих наркотические средства в крупном размере без цели сбыта». Подозреваемый свою вину признал. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
14 октября 2017, 10:47
