18+
Тёмная тема

На Мамаевом кургане высадили алею из 75 красных дубов

Общество

На Мамаевом курганНа Мамаевом кургане высадили алею из 75 красных дубове высадили алею из 75 красных дубов

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Саженцы вековых деревьев, которые прибыли в Волгоград из Кабардино-Балкарии, были высажены сегодня, 13 октября, в преддверии 75-летия Сталинградской Победы и в рамках празднования 50-летия Мамаева кургана. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежи Кабардино-Балкарской Республики, воспитанники военно-патриотических объединений Волгограда и студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений.

- Находясь на этой святой земле, я испытываю особый трепет, - поделился ведущий специалист многофункционального молодежного центра Кабардино-Балкарии Ратмир Каров. - Мы привезли с Кабардино-Балкарии 75 красных дубов, частичку нашей республики. И хотим, чтобы частица добра жителей нашей республики присутствовала здесь, на Мамаевом кургане. Также своей акцией мы отдаем дань памяти кабардино-балкарцам, которые участвовали в Сталинградской битве.

Как отметил президент Волгоградской региональной общественной организации «Землячество Кабардино-Балкарии» Юрий Захохов, патриотическая акция, которая объединила сразу два региона, носит важную воспитательную функцию. Молодые люди, посадившие сегодня деревья, спустя много лет смогут привести на это место своих детей и внуков и рассказать им об истории нашей страны.

- Сталинградская битва стала переломным моментом Великой Отечественной войны. Те саженцы, которые мы сегодня высадим, подрастут только через 50 лет. Спустя годы и столетия мы будем видеть эти дубы и вспоминать Сталинградскую битву, ее роль в истории страны и героев, которые в ней пали. И можно быть уверенным, что история не будет искажена, - добавил Юрий Захохов.

Отметим, что инициатором мероприятия выступило ГБУ «Многофункциональный молодежный центр» Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"