84998/

Эксперты высоко оценили модернизацию дорожно-транспортного комплекса Волгоградской области

#Транспорт 10 октября 2017, 18:23 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Развитие дорожно-транспортного комплекса Волгоградской области стало темой обсуждения участников VIII международной выставки-форума «ДорогаЭКСПО-2017», которая проходит сегодня, 10 октября, в Москве при поддержке Минтранса России и Федерального дорожного агентства. Так, заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов выразил уверенность, что задача, которая стоит перед федеральными дорожниками — 85% сети должно отвечать нормативном требованиями — по Волгоградский области будет выполнена.

— Мы провели организационные перестройки и усилия двух управлений федеральных дорог направили на Волгоградскую область. Все это принесло результаты. Кроме того, в регионе решаются задачи по созданию важных инфраструктурных объектов: построен путепровод через железную дорогу по направлению в Каменск-Шахтинский, в октябре завершается реконструкция участка московской трассы — она выполнена по новейшей технологии. Это примеры совместной работы Росавтодора и власти по приведению дорог в хорошее состояние, - отметил он.

По словам генерального директора Ассоциации «РАДОР» Игоря Старыгина, не только эксперты, но и все остальные видят те изменяя, которые в реальности происходят на дорогах Волгоградской области.

— Ассоциация РАДОР объединяет органы управления дорожным хозяйством субъектов РФ, мы ведем постоянный мониторинг и, конечно, имеем возможность сравнивать, как обстоят дела в разных регионах. Надо сказать, что не случайно весной Волгоградская область была выбрана нами для проведения 14-й межрегиональной конференции дорожников России «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания дорог»: мы идем туда, где есть что посмотреть, где есть новые технологии, новые подходы к организации работ, с которыми интересно познакомиться и полезно показать их коллегам, - рассказал Игорь Старыгин.

Схожей позиции придерживается президент Ассоциации производителей и потребителей асфальтобетонных смесей «Росасфальт» Николай Быстров.

— В Волгоградский области последние годы бываю почти каждый год. Первое, что бросается в глаза, это увеличение объёмов дорожных работ. Еще один из главных показателей — это состояние дорожной сети. И оно определяется их качеством. Я убедился в профессиональном подходе при выборе технологий ремонта существующей сети. В целом отрасль развивается по правильному пути, применяются новые технологии. Волгоградская область находится на одной из ведущих позиций в данном вопросе, - уверен эксперт.

В свою очередь начальник отдела мониторинга качества строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог ФКУ «Росдортехнология» Андрей Рубежанский подчеркнул, что работа по приведению дорожной сети Волгоградской области за последние три года проделана огромная.

— Буквально в пятницу прилетели с комплексной проверки дорожного хозяйства Волгоградский области, работали с представителями аппарата правительства РФ. Есть с чем сравнить: был последний раз в Волгограде в январе 2011 года — на сегодняшний день разница колоссальная. Видно, что уже выполнен большой объем работ и что работы еще продолжаются, - заявил он.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил на пленарном заседании VIII международной выставки-форума «ДорогаЭКСПО-2017» с докладом, в котором поделился опытом трехлетней работы по развитию дорожно-транспортной сферы и реализации в регионе федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт вчера в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт вчера в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт вчера в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт 17.04.2024
Топ новостей
Опрос