84848/

Пять районов проведут ближайшие выходные без воды

#Прочее 4 октября 2017, 16:28 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
«Концессии водоснабжения» планируют масштабные работы, связанные с подключением второй очереди новых водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе (ВОС КОР).

В выходные пустят в эксплуатацию новую насосную станцию второго подъема, старую, построенную еще в 1956 году, выведут из строя. Модернизация комплекса водоочистки позволит повысить качество оказываемых жителям Центрального и Ворошиловского районов, поселка Ангарский и 2-ой километр в Дзержинском районе, микрорайона Тулака в Советском и Научного городка в Краснооктябрьском районе, услуг по водоснабжению.

К мероприятиям, которые пройдут в субботу и воскресенье, специалисты «Концессий» готовились в течение нескольких месяцев. Чтобы максимально уменьшить возможные неудобства, которые могут вызвать необходимые для этого отключения водоснабжения, план был синхронизирован с инвестиционной программой компании. Это позволило выполнить довольно значительный объем работ.

В результате, как считают специалисты «Концессий», модернизация позволит увеличить производительность очистных сооружений в два раза – со 100 000 до 200 000 м3/сутки. Также возрастут дополнительные мощности объекта, который будет обслуживать не только имеющиеся объекты Центрального, Дзержинского, Краснооктябрьского, Ворошиловского и части Советского районов, но и те, что могут появиться на этих территориях. Новые очистные сооружения станут обеспечивать потребителей качественными водными ресурсами.

Специалисты компании поясняют, что запланированный объем мероприятий можно осуществить только в условиях одновременного отключения системы водоснабжения на большой территории города. В числе работ - отглушка четырех трубопроводов диаметром 800, 800, 700 и 1200 мм, переврезка трех участков магистрального водовода диаметром 150, 800 и 710 мм, установка шести водомерных узлов диаметров 800, 800, 500, 1000, 8000, 1200 и 1000 мм, замена тринадцати задвижек диаметром от 100 до 300 мм, пяти пожарных гидрантов и другое. Также к сетям водопровода предстоит подключить новую гостиницу, которая возводится по улице Краснознаменской.

Технические условия и регламенты требуют обязательной остановки действующей станции и прекращения подачи воды потребителям Центрального, Ворошиловского, Дзержинского (пос. Ангарский и 2-ой километр), Краснооктябрьского (Научный городок), и Советского (пос. Тулака) районов. Потребители, проживающие на этих территориях, будут лишены водоснабжения с 22 часов 6 октября 2017 года до 22 часов 8 октября 2017 года.

Во дворы, которым придется обходиться без центральзованного водоснабжения, организуют подвоз воды в соответствии с графиком. С графиком подвоза воды можно ознакомиться на сайте компании и по круглосуточному телефону контакт-центра - 99-67-96, 606-600.

«Концессии водоснабжения» на это время возьмут под особый контроль водообеспечение социальных объектов.

Компания приносит извинения горожанам за временные неудобства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В двух районах области начали исчезать мусорные контейнеры
В двух районах области начали исчезать мусорные контейнеры
В регионе сообщается о фактах хищения мусорных контейнеров. В Среднеахтубинском и Быковском районах жители столкнулись с массовым вывозом с площадок тары для ТКО.
#Прочее сегодня в 16:52
Каким будет лето и урожай подскажут народные приметы на апрель
Каким будет лето и урожай подскажут народные приметы на апрель
Есть свои приметы и на каждый день месяца
#Прочее сегодня в 16:20
В Жирновске назвали победителей соревнований ГТО среди трудовых коллективов
В Жирновске назвали победителей соревнований ГТО среди трудовых коллективов
Сегодня в Жирновском ФОКе прошли командные соревнования на сдачу нормативов ГТО среди трудовых коллективов Жирновского района.
#Прочее сегодня в 15:19
В Волгограде проходит форум «Радость Слова» и выставка-ярмарка «Царицын Православный»
В Волгограде проходит форум «Радость Слова» и выставка-ярмарка «Царицын Православный»
По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора выставка в Экспоцентре продлится до 31 марта.
#Прочее сегодня в 14:12
В Волгограде продают помещение в доме, где случилось смертельное отравление
В Волгограде продают помещение в доме, где случилось смертельное отравление
Объект расположен в Центральном районе города-героя.
#Прочее сегодня в 13:58
Волгоградцев 30 марта примут в клиентских службах СФР
Волгоградцев 30 марта примут в клиентских службах СФР
Первый дополнительный субботний день приема граждан регионального отделения Социального фонда России пройдет уже завтра, 30 марта.
#Прочее сегодня в 13:54
Топ новостей
Опрос