84262/

«Концессии водоснабжения» наградили за культурные инициативы

#Прочее 11 сентября 2017, 17:39 Елена Мухина / Прочее
Фото: ООО "Концессии водоснабжения"
Заслуги компании оценили профессионалы финансового сектора: на днях в московском театре «Et Cetera» состоялась церемония награждения лауреатов премии «Репутация». В номинации «Культурная инициатива» признание получил проект «Путь воды», представленный компанией «Концессии водоснабжения» (г. Волгоград).

Финансисты изучили опыт волгоградской компании, которая в ходе ярких мероприятий разъясняет потребителям сложности ведения городского хозяйства, рассказывает о переменах в ЖКХ и работающих в отрасли людей. Для начала «Концессии водоснабжения» возродили прежде закрытый от посторонних музей, который занял серьезную нишу в культурной жизни Волгограда. В это учреждение организуются экскурсии для всех желающих, на «Водокачке» проходят акции, например, «Ночь музеев», для которой в 2017 году был снят фильм о водопроводе.

Также музей Водоканала принял участников и гостей декады паблик-арта «(Из)Обретая публичное: апология пустоты». Проекты фестиваля затем были представлены на 1-й Триеннале современного искусства в музее «Гараж». Вместе с художниками здесь разработали технологию печати оттисков водопроводных люков на футболках и сумках. Отметим, что ранее в России она не применялась. В июне 2017 года художники Станислав Азаров и Ольга Либман реализовали волонтерский стрит-арт-проект «Путь воды»: на 900 кв. м бетонного забора, установленного вокруг водоочистительных сооружений, они нанесли сюжетное граффити - о переработке технологической схемы очистки питьевой воды, ее движении из Волги в дома горожан.

Все эти проекты и были отмечены финансистами страны как достижения в области культурных инициатив компаний. Награду руководству «Концессий водоснабжения» вручил председатель наблюдательного совета НП «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР», председатель Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

- Открытость концессионных проектов подразумевает не только обязательные стандарты раскрытия информации, -- сказал на награждении директор «Концессий водоснабжения» Валерий Казанцев. – Это и эмоциональная открытость перед нашими потребителями, желание показать, из чего состоит работа людей, добывающих для всех нас жизненно важный ресурс – питьевую воду. Мы рады, что волгоградцы с удовольствием откликаются на наши культурные инициативы. Только так, только в тесном содружестве с горожанами мы сможем изменить сферу ЖКХ и сделать ее доброжелательной к людям.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос