18+
Тёмная тема

Житель Волгограда задержан за сбыт оружия времен ВОВ

Происшествия

40-летний житель Красноармейского района нашел оружие во время раскопок в полях в Волгоградской области.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

40-летний житель Красноармейского района нашел оружие во время раскопок в полях в Волгоградской области.

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД России, мужчина разместил объявление о продаже оружия на своей странице в одной из социальных сетей. В роли покупателей выступили сотрудники полиции. Во время встречи с силовиками мужчина был задержан с поличным.

Исследования, проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показали, что один из штык-ножей изготовлен промышленным способом в Германии к карабину «Маузер» и относится к категории боевого холодного оружия колюще-режущего поражающего действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК РФ - «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».  Теперь волгоградцу может грозить до двух лет лишения свободы.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"