84173/

В Волгограде протестируют гастрономический тур

#Экономика и бизнес 8 сентября 2017, 14:43 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Проект гастрономического тура будет проходить тестирование в Волгограде до 11 сентября. Предполагается, что реализация проекта в регионе ускорит развитие гастрономического туризма и продвинет пищевую промышленность области на новые рынки.

В рамках проекта гастрономического тура гости города смогут познакомиться с национальным и кулинарным разнообразием нашего края, а также посетить предприятия пищевой промышленности региона. Также предполагается, что тур будет включать в себя кухню городов-побратимов, поскольку Волгоград является центром общественной дипломатии и родоначальником этого движения.

Гастрономический тур проходит тестирование в Волгограде с 7 сентября. Его ключевым событием станет фестиваль «Вкусный город Волгоград», который пройдет 9 сентября в Комсомольском саду. В фестивале примет участие обладатель звезды Мишлен шеф-повар Стефан Дербор из французского города-побратима Дижон, который представит волгоградцам блюда французской кухни. Напомним, что в октябре 2016 года между офисом туризма метрополии Дижон и Агентством по развитию туризма Волгоградской области было подписано соглашение о взаимном продвижении туризма.

Отметим, что организация тура для продвижения пищевой промышленности на новые рынки, в том числе зарубежные, является одним из условий внедрения регионального экспортного стандарта, пилотом которого стала Волгоградская область. Стандарт призван обеспечить создание благоприятных условий для развития экспортной деятельности. Напомним, что в декабре 2016 года Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. Это позволило региону привлечь федеральное финансирование, на средства которого организуют бизнес-миссии волгоградских предпринимателей за рубеж, участие в крупных международных выставках и визиты в регион иностранных деловых делегаций.

Добавим, что гастрономический туризм способствует повышению туристической привлекательности и продвижению имиджа региона на внутрироссийском и международном уровне. В настоящее время число посетителей региона растет. Так, в 2016 году в Волгоградскую область приехало порядка 930 тысяч туристов, что на 111 тысяч больше, чем в 2015-м. Работа в этом направлении продолжается, в частности, разрабатываются новые экскурсионные маршруты для привлечения туристов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос