Под Волгоградом задержали банду, пытавшуюся взломать банкомат
7 сентября 2017, 10:55
Трое жителей Волгограда задержаны по подозрению в разбойном нападении.
Трое жителей Волгограда задержаны по подозрению в разбойном нападении.
Ими оказались 21-летний студент одного из ВУЗов и двое неработающих молодых людей, 23 и 24 лет. Они уже дали признательны показания, пояснив правоохранителям, что хотели вскрыть банкомат, надеясь обнаружить в нем крупную денежную сумму. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ – «Разбой».
Напомним, 30 августа около 7.15 утра трое неизвестных в рабочем поселке Райгород Светлоярского района проникли в магазин. Угрожая обрезами охотничьих ружей, они заблокировали в торговом зале двоих продавцов, после чего, используя бензорез, попытались вскрыть расположенный в торговом зале банкомат. В это время на пульт частного охранного предприятия поступил сигнала о повреждении терминала и на место ЧП был направлен водитель ЧОПа. Однако он, осмотрел фасад здания, не заметил находившихся внутри преступников. А те, так и не успев вскрыть банкомат, через запасной выход покинули торговую точку и, проехав мимо него, скрылись на автомашине «ВАЗ-2107». Освободившиеся продавцы вызвали полицию.
- В настоящее время полицейские ведут розыск четвертого подозреваемого, 29-летнего жителя Астраханской области, Омарова Мустофы Шамильевича, предположительно организатора преступления, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Его приметы: на вид 25-28 лет, рост 170-175 см., среднего телосложения, волосы темные, стрижка короткая. Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефону 02. Конфиденциальность сведений гарантируется.
7 сентября 2017, 10:55
