84013/

На Привокзальной площади работы по сносу огромного торгового павильона продолжили и в выходные

#Экономика и бизнес 3 сентября 2017, 14:14 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Рабочие разбирают стены самовольно установленного павильона, площадь которого составляет 200 квадратных метров, уже практически завершен демонтаж крыши. 

Ранее собственники были приглашены на заседание комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов, а затем и официально уведомлены о необходимости самостоятельно демонтировать принадлежащие им павильоны. Но нестационарные объекты продолжали работу, когда прошли все сроки добровольного демонтажа. В пятницу к принудительному демонтажу приступили специалисты бригад МБУ «Волгоградзеленхоз».

Как проинформировали в мэрии, очень часто коммерсанты, которые имеют нестационарные объекты в центре города, на исторических местах, кроме того, что сами не демонтируют свои павильоны, так еще и попытаются затянуть процесс. С этой целью они подают новые иски о наложении обеспечительных мер на нестационарные объекты, которые на время очередных судебных разбирательств продолжают свою работу, по-прежнему принося колоссальную выгоду их владельцам.

Так случилось и в пятницу, когда в процессе демонтажа павильонов, незаконно установленных на Привокзальной площади, юрист индивидуальных предпринимателей , собственников данных объектов, предоставил комиссии по демонтажу документы о наложении обеспечительных мер на два объекта из трех, подлежащих по постановлению администрации демонтажу. В этот же день (1 сентября) администрация Центрального района подала в Арбитражный суд Волгоградской области встречные заявления об отмене мер по обеспечению иска. Разбор одного из трех незаконных нестационарных объектов продолжается.

Многие нестационарные объекты и торговые точки, установленные на улицах Волгограда еще в 90-е годы, становятся объектом постоянной критики со стороны горожан и гостей города. В то время предприниматели ставили торговые объекты посредством различных, не всегда прозрачных схем. Поэтому большое количество нестационарных объектов оказались установленными в непредусмотренных для этого местах, с нарушением требований безопасности. Да и внешний вид таких павильонов, как и условия труда в них наемных рабочих, качество оказания услуг потребителям, сегодня оставляет желать лучшего. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
Топ новостей
Опрос