18+
Тёмная тема

В Волгоградской области снова объявлено экстренное предупреждение о чрезвычайной пожароопасности

Происшествия

Синоптики предупреждают о сохранении чрезвычайной пожароопасности - 5 классе горимости леса.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Синоптики предупреждают о сохранении чрезвычайной пожароопасности - 5 классе горимости леса. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального ГУ МЧС, тревожная ситуация сохранится в ближайшие три дня.

В отдельных северо-западных районах области сохранится, в отдельных юго- западных ожидается – высокая пожароопасность: 4 класс горимости леса.

В условиях чрезвычайной пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона строго соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от посещения лесов.

Также напоминаем, что постановлением губернатора Волгоградской области №383 от 3 июля 2017 года на всей территории Волгоградской области с 3 июля 2017 установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"