83838/

НКО Волгоградской области предложили принять участие в конкурсе Президентских грантов

#Экономика и бизнес 25 августа 2017, 20:11 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области
Сегодня в комитете экономической политики и развития Волгоградской области состоялся обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций региона. На мероприятии его участники узнали о размере грантового фонда второго конкурса для НКО, условиях для заявителей. Помогал разбираться в этих и других вопросах заместитель губернатора Волгоградской области Александр Сиваков.

Фонд президентских грантов для социально ориентированных НКО составляет более 4,5 млрд рублей. Заявки на господдержку принимаются до 29 сентября 2017 года. Средства предоставляются некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социальных проектов.

Участие в обучающем семинаре приняли более 140 представителей социально ориентированных НКО. Все они были заинтересованы в получении грантов. В рамках семинара была организована видеоконференцсвязь с главами 38 муниципальных образований региона.

- Сегодня на федеральном и региональном уровне приняты шаги для обеспечения доступа некоммерческих организаций, в том числе социально ориентированных, к бюджетным средствам, в том числе создан Координационный совет по данному вопросу, - отметил заместитель губернатора Александр Сиваков. - Это поручение президента Российской Федерации.

В мероприятии также обсуждались вопросы по подготовке, оформлению и подаче заявок на участие в конкурсе Президентских грантов и рассматривались типичные ошибки при оформлении.

- По распоряжению главы государства объем средств на грантовую поддержку некоммерческих организаций был увеличен, в результате чего грантовый фонд второго конкурса составляет более 4,5 миллиардов рублей, - подчеркнул советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. – Организациям необходимо четко сформулировать проект, правильно оформить и вовремя предоставить заявки.

Напомним, что победителями первого конкурса Президентских грантов, итоги которого были обнародованы в июне текущего года, стали 17 общественных некоммерческих организаций Волгоградской области. В общей сумме они получат 29 368 933 рублей на реализацию своих социально значимых проектов.

В регионе ведется работа по развитию инфраструктуры поддержки социально ориентированных НКО. Осенью планируется открытие Ресурсного центра для оказания помощи некоммерческим организациям, деятельность которых направлена на решение социальных задач. Центр будет оказывать информационную, консультационную, образовательную, организационную поддержку представителям социально ориентированных некоммерческих структур.

СО НКО Волгоградской области могут претендовать на получение субсидий на частичное или полное погашение арендной платы за помещения, используемые для осуществления их деятельности, оплату коммунальных услуг и услуг связи, на реализацию социально значимых проектов. На сегодняшний день в регионе существуют 4744 некоммерческих организаций, из которых почти три тысячи - социально ориентированные. Планируется, что в текущем году на поддержку СО НКО будет привлечено около 250 миллионов рублей.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, можно узнать на официальном сайте Фонда президентских грантов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос