18+
Тёмная тема

В ВПАТП-7 создают новые рабочие места для молодых волгоградцев

Транспорт

С начала лета на муниципальном предприятии трудоустроено 110 волгоградцев. Новые рабочие места здесь появились за счет расширения муниципального автобусного парка, а также федеральной программы, в которой участвует ВПАТП-7.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С начала лета на муниципальном предприятии трудоустроено 110 волгоградцев. Новые рабочие места здесь появились за счет расширения муниципального автобусного парка, а также федеральной программы, в которой участвует ВПАТП-7.

Этим летом предприятие заключило временные трудовые договоры с горожанами в возрасте до 20 лет в рамках федеральной программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы».

Большинство трудоустроенных на летний период молодых людей – это выпускники школ, студенты ссузов и вузов, которые хотят поработать во время каникул. Молодежь трудится кондукторами, уборщицами, подсобными рабочими. В настоящее время заключение трудовых договоров в рамках федеральной программы продолжается. Каждый временно трудоустроенный молодой волгоградец, получает заработную плату на МУП «ПАТП №7», а Центр занятости оказывает ему еще и материальную поддержку за счет средств субвенций из федерального бюджета.

Всего с начала 2017 года на работу принято более 250 волгоградцев, из них 110 – только за полтора летних месяца. В основном это водители автобусов. За последние три года автопарк предприятия пополнился 104 единицами комфортабельного и вместительного транспорта. В настоящее время бесперебойную работу предприятия обеспечивают порядка 760 человек, 70% сотрудников – это водители и кондукторы в автобусах большой и средней вместимости. Более 40% всего штата составляют женщины – это кондукторы, бухгалтеры, инженеры и другие специалисты.

Набор сотрудников в муниципальное предприятие продолжается. ПАТП требуются водители, кондукторы, слесари, механики. Вакансии открыты как в головном отделении МУП «ВПАТП-7» в Красноармейском районе, так и в филиале в Тракторозаводском районе. Средняя зарплата на муниципальном транспортном предприятии составляет порядка 30 тысяч рублей.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"