18+
Тёмная тема

Наблюдать затмение луны волгоградцы смогут на астроплощадке планетария

Общество

Частное лунное затмение ожидается 7 августа в 20:20. Продолжаться оно будет 1 час 55 минут. В это время волгоградцы смогут наблюдать эффект «трёхцветной Луны».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Частное лунное затмение ожидается 7 августа в 20:20. Продолжаться оно будет 1 час 55 минут. В это время волгоградцы смогут наблюдать эффект «трёхцветной Луны».

Как рассказали лекторы Волгоградского планетария, это зрелищное астрономическое явление происходит, когда Земля располагается между Солнцем и Луной, но при этом они не находятся точно на одной прямой. Только часть видимой поверхности Луны окажется в тени Земли. Будет наблюдаться эффект «трёхцветной Луны» и по цвету земной тени можно сделать вывод о состоянии атмосферы родной планеты. 

Частное лунное затмение - явление нечастое: в следующий раз волгоградцы увидят подобное небесное представление только в ночь на 17 июля 2019 года. 

7 августа 2017 года на астроплощадке для вас будут работать телескопы и на большом экране идти прямая трансляция события. Также отдельно будут проводиться наблюдения явления в башне обсерватории. 
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"