83060/

В Волгограде представили проект «Волго туристо»

#Прочее 20 июля 2017, 20:25 Елена Мухина / Прочее
Фото: Елена Мухина
Сегодня состоялась презентация первой части видеопроекта «Волго туристо». Авторами серии коротких программ о путешествиях по Волгоградской области выступают представители регионального Агентства развития туризма. 

- Этот проект некоммерческий. Его цель – популяризация достопримечательностей Волгограда и районной области, - пояснил главный специалист ГБУ ВО «Агентство развития туризма» Денис Тимакин.

Первый выпуск «Волго туристо», созданный в формате популярных передач, рассказывает о достопримечательностях и туристической инфраструктуре Иловлинского района.

- Что посмотреть, где остановиться для отдыха и пообедать – об этом наш проект, - рассказал Денис Тимакин.

Программа о казачьем крае начинается с представления сероводородного источника, целебную силу которого проверили на себе герои выпуска. Съемки проходили в апреле, но, как уверяют, герои передачи, вода в источнике круглогодично держится на отметке в 25 градусов. Любителям передвигаться на личном транспорте создатели видеоролика рекомендовали неплохой мотель, а поклонникам верховой езды – конную прогулку в музее под открытым небом «Казачий курень». Интересным для пилигримов всех возрастов, по мнению авторов выпуска, может стать Краеведческий музей Иловлинского района, также ведущие советуют побывать на Царицынской сторожевой линии, имеющей славную и интересную историю. Туристическую привлекательность района, по которому специалисты Агентства проложили свой первый маршрут в рамках нового проекта «Волго туристо», оценен в 9 баллов из 10.

Иловлинский край первым попал в объектив камеры. На очереди – другие: следующие выпуски расскажут о природных красотах и аномалиях, памятниках архитектуры, храмах и монастырях, музеях и скульптурах, исторических объектах, традициях и легендах. «Видеоодиссея» двух путешественников, поставивших задачу изучить туристический потенциал Волгоградской области и рассказать о нем жителям нашего региона и его гостям, будет доступна на сайте ГБУ ВО «Агентство развития туризма», видеохостинге YouTube и в социальных сетях.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Череду облачных дней с осадками прогнозируют в Волгоградской области
Череду облачных дней с осадками прогнозируют в Волгоградской области
В период с 14 по 17 января 2025 года в регионе ожидается переменчивая облачность с небольшими прояснениями и непродолжительными осадками.
#Прочее сегодня в 20:34
В Волгограде после прокурорской проверки инвалид получил средство реабилитации
В Волгограде после прокурорской проверки инвалид получил средство реабилитации
В результате было выявлено нарушение прав 53-летнего мужчины.
#Прочее сегодня в 20:13
В Волгоградской области обнаружены новые места обитания краснокнижных животных
В Волгоградской области обнаружены новые места обитания краснокнижных животных
Среди наиболее ценных находок специалисты выделяют новые места обитания белого аиста, степного луня и русской выхухоли.
#Прочее сегодня в 18:32
В Волгограде скоропостижно скончался 56-летний судья Гриценко
В Волгограде скоропостижно скончался 56-летний судья Гриценко
До своего дня рождения он не дожил полтора месяца.
#Прочее сегодня в 16:42
Почти 90% жителей Волгоградской области зарегистрированы на Госулугах
Почти 90% жителей Волгоградской области зарегистрированы на Госулугах
Число пользователей сервиса в регионе выросло в 2024 году
#Прочее сегодня в 16:34
Топ новостей
Опрос