82708/

Межведомственная инспекция проверила работу ярмарки в Краснооктябрьском районе Волгограда

#Экономика и бизнес 8 июля 2017, 13:57 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Выездная межведомственная инспекция в составе главы администрации Краснооктябрьского района Ивана Дронова и депутата городской думы Алексея Волоцкова проинспектировала работу сельскохозяйственной ярмарки «Восток», расположенной рядом с площадью Возрождения. Как сообщает пресс-служба администрации города, были проверены оснащение ярмарки, работа лаборатории, а также обустройство прилегающей территории для удобства покупателей и продавцов.

Как отметил депутат Гордумы Алексей Волоцков, контроль торговых объектов Волгограда выездной комиссией проводится еженедельно.

– На этой ярмарке «Восток» реализуется большой объем продукции сельхозпроизводителей из многих районов области. В первую очередь мы проверили работу лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, которая является инструментом определения качества продукции, поставляемой волгоградцам, - отметил депутат.

Проинспектировали проверяющие и условия организации торговли на ярмарке, особое внимание уделив вопросу предоставления бесплатных мест дачникам. Обсуждалось и благоустройство прилегающей территории, и организация парковочных мест.

По словам директора ООО «Восток» Вадима Царапкина, самое главное требование к продавцам, торгующим на ярмарке – чтобы их продукция была качественной. На ярмарке организовано более 400 торговых мест, при этом продавцам мясной продукции, для ее хранения предоставляются современные холодильные камеры, предусмотрены отдельные павильоны для мясной, молочной и рыбной продукции, торговые лотки для овощей и фруктов.

– На территории Краснооктябрьского района работает 4 крупных рынка. С руководством всех рынков у нас налажено тесное взаимодействие, – отметил глава администрации Краснооктябрьского района Иван Дронов. – По результатам сегодняшней проверки выработан ряд решений по обустройству подъездных путей и парковочных мест на прилегающей к ярмарке территории, обновлению торговых лотков и ограждения территории, в ближайшее время совместно с руководством рынка мы приступим к их реализации.

Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей, проработать вопрос оказания помощи сельхозпроизводителям в реализации урожая 2017 года поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания, посвященного итогам весенней посевной кампании.

Добавим, что сегодня в Волгограде действует 27 рынков и торговых комплексов рыночного типа, 37 мест предусмотрено для ярмарочной торговли.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
Топ новостей
Опрос