Волгоградских полицейских поощрили за отказ от взятки
8 июля 2017, 11:23
Фото: Елена Мухина
В ГУ МВД России по Волгоградской области поощрили полицейских, отказавшихся от незаконных денежных вознаграждений
В ГУ МВД России по Волгоградской области поощрили полицейских, отказавшихся от незаконных денежных вознаграждений. Как сообщает пресс-служба главка, 6 июля в служебном кабинете сотрудника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г.Михайловке 30-летний местный житель пытался уговорить капитана полиции не проводить процессуальную проверку по факту незаконной перевозки контрафактной алкогольной продукции. В качестве «благодарности» он предлогал полицейскому 20 тысяч рублей.
В тот же день в Среднеахтубинском районе в ходе рейдовых мероприятий сотрудники подразделения по вопросам миграции и патрульно-постовой службы полиции задержали троих иностранных граждан, в отношении которых были составлены административные протоколы за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. При составлении административных материалов один из нарушителей передал 20 тысяч рублей майору полиции за непривлечение их к ответственности.
Оба сотрудника полиции незамедлительно доложили о данных фактах своему руководству, и в результате проведенных мероприятий подозреваемые в даче взятки были задержаны. В отношении них следственными органами принято процессуальное решение.
Начальником главка генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко принято решение о поощрении данный сотрудников.
В тот же день в Среднеахтубинском районе в ходе рейдовых мероприятий сотрудники подразделения по вопросам миграции и патрульно-постовой службы полиции задержали троих иностранных граждан, в отношении которых были составлены административные протоколы за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. При составлении административных материалов один из нарушителей передал 20 тысяч рублей майору полиции за непривлечение их к ответственности.
Оба сотрудника полиции незамедлительно доложили о данных фактах своему руководству, и в результате проведенных мероприятий подозреваемые в даче взятки были задержаны. В отношении них следственными органами принято процессуальное решение.
Начальником главка генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко принято решение о поощрении данный сотрудников.
8 июля 2017, 11:23
