82687/

Поддерживающих «Единую Россию» стало больше

#Политика 7 июля 2017, 15:37 / Политика
Фото: РИАЦ
Согласно данным Левада-центра, опубликованным 6 июля, уровень поддержки «Единой России» среди россиян за последний год значительно вырос. В июне 2017 года число граждан, готовых отдать партии свой голос на выборах в Государственную думу, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, составило 63% против 55% за прошлый год.

Один из ведущих политических экспертов Волгоградской области доктор политических наук, профессор ВолГУ, руководитель Волгоградского регионального отделения Российского общества политологов (РОП) и Российской ассоциации политических наук (РАПН) Сергей Панкратов считает, что рост партийного рейтинга – результат кропотливой и систематической работы партии.

- В сентябре 2016 года «Единая Россия» одержала убедительную победу. Все депутаты от Волгоградской области, прошедшие в Госдуму, - представители этой партии. Несмотря на это ни сама партия, ни ее Волгоградское региональное отделение не остановились на достигнутом, продолжили свою планомерную работу. Считаю это важным показателем: работа с населением и реализация партийных проектов происходит не от выборов до выборов, а в стабильном режиме, - отметил он.

По словам политолога, залог успеха «Единой России» не только в ее собственных показателях, но и в отсутствии политической силы, способной предложить альтернативу курсу на безопасное и стабильное развитие, который избрала правящая партия.

- К сожалению или к счастью, из всех партий только «Единая Россия» занимается реализацией социально-значимых проектов, отвечающих запросам населения, - считает Сергей Панкратов. - Один из ключевых партийных проектов «Городская среда» - высоко оцененная на федеральном уровне инициатива Волгоградского региона.

Партийные проекты, нацеленные на улучшение всех сфер жизни области – от культуры малых городов до благоустройства дворовых территорий, от инспекций состояния дорог и зарплат учителей до контроля над соблюдением прав потребителей и ростом тарифов ЖКХ.

- Не хотелось бы перехвалить, конечно, но «Единая Россия» - реально партия «реальных дел». Жители Волгоградской области видят хоть и небольшие, но положительные сдвиги вокруг себя, в своей бытовой жизни, несмотря на экономические трудности и санкционную политику Запада. Отсюда и 63%, - подытожил эксперт.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос