82575/

В июле объявлена амнистия для незаконных подключений частных домов к системам водоснабжения

#Прочее 3 июля 2017, 16:44 Елена Мухина / Прочее
Фото: Елена Мухина
На месяц компания «Концессии водоснабжения» отменила штрафные санкции за нелегальное подключение к сетям канализации. В течение июля собственники частных жилых домов, у которых по разным причинам не было оформлено присоединение к канализации, смогут заключить договор на водоотведение. При этом с них не возьмут оплату за технологическое присоединение и не начислят штрафы.

- Акция «Отмена штрафов за нелегальные врезки в канализацию» распространяется только на владельцев частных жилых домов и не касается коммерческих организаций и предприятий. К бизнесу требования полноценного оформления документации и оплаты за технологическое подключение остаются без изменений, весь пакет документов у них должен быть оформлен своевременно и в полном объеме. Однако, рейды показали, что и среди обычных жителей нелегальных врезок в сети более, чем достаточно. Конечно, люди боятся даже начинать движение в сторону узаконивания, обоснованно опасаясь серьезных штрафов. Мы решили пойти навстречу людям и провести такой месячник по легализации, - пояснили в Управлении реализации водоснабжения и водоотведения «Концессий водоснабжения».

Кроме штрафов, «осознавшим» необходимость легализоваться жителям, которые сделают это в июле, отменили оплату за технологическое присоединение к сетям. Но для получения такой «индульгенции» в июле потребители должны гарантировать ресурсоснабжающей организации оформление разрешительной документации до конца 2017 года. Отметим, что амнистия объявлена на месяц: в августе желающие оформить свои незаконные врезки уже будут оплатить и штраф, и подключение. При этом сумма трат превысит 100 тысяч рублей.

Чтобы воспользоваться преимуществами, предоставляемыми по акцией, которая отменяет штрафы за нелегальное присоединение к сетям канализации, собственник жилья может обратиться в отделы Центра обслуживания клиентов ООО «Концессии водоснабжения», расположенные по адресам: ул. Пархоменко, 47а или ул. Армавирская, 2а. Здесь ему предстоит заполнить заявление установленного образца, гарантийное обязательство об оформлении необходимой разрешительной документации на подключение домовладения к водоотведению сроком до 31 декабря 2017 года. Форма заявки можно скачать на сайте investvoda.ru в разделе «Потребителям/Физическим лицам/Отмена штрафов за нелегальные врезки в канализацию».
На вопросы ответят специалисты многоканального круглосуточного Контакт-центра. Тел. - 99-67-96, 606-600.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос