82377/

Полиция задержала хулиганов, умышленно повредивших чужие автомашины

#Происшествия 26 июня 2017, 13:26 Ирина Медведева / Происшествия
Фото: РИАЦ
Дознаватели Управления МВД России по г.Волжскому возбудили два уголовных дела в отношении подозреваемых в умышленном повреждении автомашин.

14 июня в полицию поступило заявление от 44-летнего жителя г.Волжского, который обнаружил, что кто-то повредил капот его автомашины «ВАЗ-2115», припаркованной около дома по месту жительства. Ущерб составил более 13 тысяч рублей. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний учащийся одного из техникумов. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что повредил чужую автомашину в порыве отчаяния, после того как случайно уронил и разбил свой дорогостоящий мобильный телефон.

В этот же день 24-летний волжанин попросил полицейских о помощи в задержании злоумышленника, повредившего лакокрасочное покрытие на его автомашине «ВАЗ-2110», причинив ущерб на сумму 23 тысячи рублей. Участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого, которым оказался 46-летний сосед потерпевшего. Мужчина так же сознался в содеянном, а причину своих злонамеренных действий объяснил возникшими неприязненными отношениями к жильцу дома, напомнившему ему о задолженности за услуги ЖКХ.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос