82183/

Реализация проектов крупных предприятий Камышина помогает развитию малого и среднего бизнеса

#Экономика и бизнес 16 июня 2017, 15:11 Ирина Медведева / Экономика и бизнес
Фото: volgograd.ru
В Волгоградской области продолжается серия встреч заместителя губернатора – председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александра Сивакова с предпринимательским сообществом. Взаимодействие с предпринимателями, господдержка промышленности и малого бизнеса стали основными темами такой беседы с бизнес-сообществом Камышинского района. 
 
Камышин – третий по численности город Волгоградской области. Промышленность городского округа представлена 17 крупными и средними предприятиями, среди которых ООО «Камышинский текстиль» и ООО «Любимый город» — эти производственные площадки Александр Сиваков посетил перед намеченным разговором.

«Любимый город» - один из лидеров молочной промышленности региона. В рамках программы модернизации на предприятии введены высокотехнологичная линия ультрапастеризованного молока и современное оборудование для производства и упаковки творога. Эти проекты позволили увеличить объемы и качество выпускаемой продукции.

Александр Сиваков подчеркнул, что комитет экономической политики и развития области готов поддержать предприятие в реализации планов по расширению производства — в том числе помочь в решении земельных вопросов, обеспечить документальное сопровождение, рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот. Расширение производства должно способствовать развитию небольших фермерских хозяйств – поставщиков молока.

Компания «Камышинский текстиль» ежегодно обрабатывает 20 тысяч тонн сырья, являясь крупнейшим переработчиком хлопковолокна в России. Фабрика получает федеральную и региональную поддержку. Предприятие многие годы обеспечивает работой малые и средние компании, например, местные строительные организации привлекаются к работам по модернизации цехов.

Для небольших предприятий сотрудничество с крупным бизнесом открывает дополнительные возможности продвижения продукции, позволяет выйти на новые рынки сбыта и обеспечивает стабильное развитие — об этом, а также мерах поддержки МСП шла речь на встрече с предпринимателями района. 

Сегодня в Камышинском районе насчитывается более четырех тысяч индивидуальных предпринимателей и 4,5 тысячи организаций МСП. Для них в этом году в МФЦ Камышина открыли бизнес-окно, где можно получить лицензии и правовое сопровождение, воспользоваться услугами кадастровых инженеров, оперативно подготовить документы для ведения своего дела.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос