82130/

Пожарные региона убрали сотни несанкционированных свалок

#Прочее 14 июня 2017, 16:22 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
В Волгоградской области проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров. Жители городов и поселков региона принимают участие в акции «Остановим огонь вместе», организаторами которой на территории муниципалитетов выступают местные администрации и специалисты противопожарной службы. Во время субботников граждане очищают территории деревень и хуторов от горючих отходов, бытового мусора и сухой травы. А напоминают им о правилах пожарной безопасности специалисты. Кроме того, пожарные проверяют наличие первичных средств пожаротушения в частных домовладениях.

В ходе таких рейдов, организованных в апреле-июне текущего года, специалисты противопожарной совместно с жителями ликвидировали почти 400 несанкционированных свалок. Пожарные привлекли к административной ответственности 330 нарушителей правил пожарной безопасности. 

Напомним, весной губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров профильным службам поставил задачу усилить меры обеспечения пожарной безопасности.

Как сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в этой работе особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних: организуются обучение правилам пожарной безопасности, тренировки, беседы. Более 7,5 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений Волгоградской области приняли участие в тренировочных эвакуациях.

В регионе 30 марта объявлен пожароопасный сезон. В это время профильные службы ведут работу по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций. В выходные и праздники организуются рейды, в которых участвуют сотрудники полиции, работники федеральной и региональной противопожарной служб, члены территориальных административных комиссий, пожарные добровольцы, представители казачьих дружин и лесники. Они контролируют соблюдение мер пожарной безопасности в жилых массивах и в местах отдыха. Нарушителей требований пожарной безопасности участники комиссий привлекают к административной ответственности.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В 21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
В 21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
Эта весна выдалась на редкость теплой
#Прочее сегодня в 09:03
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
Топ новостей
Опрос