81998/

В сентябре состоятся выборы двух депутатов Волгоградской областной Думы

#Политика 7 июня 2017, 22:03 Елена Мухина / Политика
Сегодня, 7 июня, на заседании Избирательной комиссии Волгоградской области было принято решение о назначении дополнительных выборов депутатов Волгоградской областной Думы по двум одномандатным округам №15 и №9. Они состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Выборы пройдут по Дзержинскому и Среднеахтубинскому избирательному округу: Мандаты освободились в связи с избранием осенью прошлого года Татьяны Цыбизовой и Анны Кувычко депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

«Сегодня ответственное заседание – мы приняли решение о назначении дополнительных выборов в Волгоградскую областную Думу по двум одномандатным округам, а также ряд документов, связанных с подготовкой и проведением выборов в единый день голосования, - сообщил временно осуществляющий полномочия председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Анатолий Ярылкин. – Также принято решение о возложении полномочий окружных комиссий на территориальные избирательные комиссии Среднеахтубинского района и Дзержинского района города Волгограда».

Однако заявки от желающих стать кандидатами пока не принимаются: это станут делать спустя пять дней после опубликования в СМИ официального решения о назначении выборов.

Напомним, весной этого года произошли изменения в областном выборном законодательстве: для кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы, выдвинутых политическими партиями по одномандатным избирательным округам, определен срок представления в окружную избирательную комиссию документов, необходимых для регистрации. Теперь он составляет 35 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Также принятый закон конкретизирует процедуру участия интернет-изданий в предвыборной агитации при проведении выборов и уточняет порядок согласования краткого наименования политических партий.

В Волгоградской области 10 сентября будут выбирать не только двух депутатов регионального парламента. В единый день голосования пройдет 71 кампания местного уровня: в 17 муниципальных районах и одном городском округе определятся должностные лица местного самоуправления. Замещению подлежит 301 мандат, из них 44 – главы сельских поселений и 257 – депутаты представительных органов местного самоуправления.

Всего 10 сентября в организации голосования на территории Волгоградской области будут работать 22 территориальных и 313 участковых избирательных комиссий. Численность избирателей - более 308 тыс. человек. В этой кампании впервые в регионе будет применена технология QR-кода на территории всех муниципальных образований, где состоятся выборы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос