18+
Тёмная тема

Жители многоквартирных домов смогут платить ресурсоснабжающим организациям напрямую

Экономика и бизнес

Разработан законопроект о прямых договорах между потребителями и ресурсоснабжающими организациями

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработан законопроект о прямых договорах между потребителями и ресурсоснабжающими организациями. Данный нормативный акт уже внесен в правительство РФ.

Как пояснили в комитете жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, законопроект предусматривает изменение системы отношений по снабжению многоквартирных домов коммунальными ресурсами и обеспечения потребителей коммунальными услугами. В новой модели отношений договоры ресурсоснабжения будут заключаться ресурсоснабжающими организациями непосредственно с собственниками помещений в многоквартирном доме.

Прямые договоры между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями будут способствовать не только повышению платежной дисциплины за счет исключения посредников из цепочки оплаты, но и повысят инвестиционную привлекательность отрасли.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"