81835/

В Волгограде к ЧМ-2018 открыли отель «Хилтон Гарден Инн»

#Экономика и бизнес 31 мая 2017, 18:21 Мария Дронова / Экономика и бизнес
Фото: Мария Дронова
Сегодня в Волгограде состоялась торжественная церемония открытия нового отеля категории «четыре звезды» под мировым брендом «Хилтон Гарден Инн», построенном в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Гостиница имеет 157 номеров различных категорий, 3 конференц-зала, ресторан, круглосуточный бар, тренажерный зал, минимаркет, бизнес-центр, прачечную и химчистку. Все номера соответствуют международным стандартам, имеются номера для людей с ограниченными возможностями.

Как отметил заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков, обновление действующего гостиничного фонда и строительство новых объектов способствует повышению туристической привлекательности региона.

- Наследием чемпионата жители и гости Волгоградской области смогут пользоваться в течение многих лет после завершения мирового футбольного первенства, — подчеркнул он.

Строительство отеля профинансировала компания «Страховой Дом ВСК». Председатель Совета директоров САО «ВСК», Сергей Цикалюк, который сам родом из Волгограда, поделился также планами на будущее: «Волгоград для нас — город стратегический. Здесь работает наш филиал. Здесь располагается наш центр урегулирования убытков. В Волгоград уже переведен call-центр, скоро будет переведен юридический отдел компании. В 2018 году количество наших сотрудников в Волгограде, а значит, и количество рабочих мест увеличится до 600 человек».

Напомним, ранее в рамках программы подготовки к мундиалю в Волгограде были построены и введены в строй отели «Хэмптон бай Хилтон» (4 звезды), «Парк Инн бай Рэдиссон» (3 звезды), реконструирован отель «Южный». Гостиницы для участников чемпионата и зрителей будут расположены не только в Волгограде, но и в Волжском, Камышине, Городищенском, Дубовском и Среднеахтубинском районах. В муниципальных образованиях уже классифицировано 190 средств размещения. Совокупный номерной фонд в отелях, которые примут в 2018 году гостей чемпионата мира, составляет более 23 тысяч мест.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос