81532/

Волгоградские школьники в преддверии Кубка Конфедераций приняли участие в «футбольном уроке»

#Спорт 18 мая 2017, 14:39 Елизавета Затямина / Спорт
Фото: Александр Куликов
Акция «Футбольный урок – навстречу Кубку Конфедераций FIFA» состоялся сегодня, 18 мая, в волгоградском лицее №5. Более 100 учеников 3-11 классов приняли участие в интерактивной презентации «турнира чемпионов» и сыграли товарищеский матч с командой «Ротор-Волгоград».

- Акция прошла одновременно в 11 городах-организаторах ЧМ-2018, до открытия которого осталось совсем немного, всего 392 дня. Уже через месяц пройдет Кубок Конфедераций FIFA 2017, где будут принимать участие волонтеры с нашего региона. Мы уверенно идем к проведению Чемпионату Мира по футболу. Сегодня проходят различные акции, весь город с нетерпением ждет этого события, - отметил заместитель председателя регионального комитета 2018 Марат Мирсаитов.

Интерактивную презентацию для школьников провели активисты Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Ребята узнали о том, какие города будут организаторами масштабных спортивных событий и как попасть на матчи в качестве болельщиков и волонтеров. Самым активным участникам вручили памятные сувениры с символикой ЧМ-2018.

- Волгоград всегда был близок к футболу, здесь родилось много хороших футболистов и здесь же проживает много болельщиков. Очень радостно видеть, что ребята сегодня пришли на футбольный урок и, что самое важное, интересуются предстоящими спортивными событиями мирового масштаба, - подчеркнул посол Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, ветеран «Ротора» Александр Никитин.

После информационной части школьников ждала тренировка, которую провели капитан ФК «Ротор-Волгоград» Алексей Жданов и защитник Руслан Бесланеев. После разминки состоялась товарищеская встреча профессиональных футболистов со сборной командой лицея, в которую вошли участники разных возрастов. Судьей матча выступил опытный игрок футбольного клуба Николай Олеников. Акция получилась очень насыщенной, и все участники остались довольны.

- После этого урока стало появляться чувство, что грядет яркое и масштабное событие. Я увлекаюсь футболом, принимаю участие в различных чемпионатах. И мне было интересно не только послушать информацию о Кубке Конфедераций и Чемпионате мира, но и сыграть с действующими игроками команды «Ротор». Это очень здорово, - поделился впечатлением ученик лицея Денис Давыдов.

Напомним, что «Футбольные уроки» стартовали в регионе в декабре 2015 года в рамках программы «Поколение-2018», призванной объединить поклонников футбола вокруг интереса к ЧМ-2018 и основных социальных спортивных ценностей: взаимоуважения, здорового образа жизни, принципов честной игры. Организаторами уроков в Волгограде выступают региональный комитет 2018 и волонтерский центр ЧМ-2018 на базе ВолГУ. Добавим, что в эти выходные, 20 и 21 мая, в Волгограде пройдет фестиваль футбола, также приуроченный к предстоящим матчам Кубка Конфедераций.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос