18+
Тёмная тема

В Волгограде задержан мошенник, предлагавший электронные автостраховки

Происшествия

Молодой волгоградец поверил в то, что в пользователь соцсетей поможет ему продлить полис автострахования

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Великого махинатора вычислили по горячим следам: накануне в дежурную часть отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г. Волгограду обратился 32-летний местный житель, который рассказал, что стал жертвой мошенника.

Схема обмана, на который «купился» потерпевший, была примитивной и узнаваемой: в начале мая на одном из сайтов в сети Интернет молодой человек увидел объявление, в котором предлагались услуги по продлению электронного полиса обязательного автострахования. Вступив в переписку с автором информации, «клиент» перевел за услугу 8500 рублей на банковскую карту, однако нового полиса он так и не дождался.

Мошенника вычислили. Конечно же, 23-летний неработающий волгоградец никакого отношения к работе страхового агента не имел. В преступлении задержанный сознался и рассказал, что в соцсетях регистрировался под вымышленным именем, чтобы размещать объявления и ни за что получать деньги от доверчивых пользователей Интернета, после поступления средств на банковскую карту страницу удалял.

Полицейские не исключают, что жертвами афериста стали и другие граждане: в настоящий момент проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Молодой человек отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"