18+
Тёмная тема

Утром в день Победы волгоградцы возложили венки и цветы на Мамаевом кургане


Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В День победы на главной высоте России – Мамаевом кургане - жители и гости Волгограда-Сталинграда возложили цветы и венки в зале Воинской славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к Малой братской могиле. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Андрей Бочаров и министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания ветераны, депутаты Государственной Думы, представители силовых ведомств, общественных организаций, военнослужащие, жители и гости региона.

В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня в городе – герое Волгограде пройдет множество мероприятий. В эти минуты идет парад на площади Павших Борцов, трансляция которого идет на сайте РИАЦ. Далее состоятся шествие «Бессмертный полк», всероссийская акция «Аллея России», проект-реконструкция «Солдатский привал». 

Праздник завершится концертом и салютом на Центральной набережной.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"