80966/

Волгоградский «ЖЭК» потерял еще три дома

#Экономика и бизнес 24 апреля 2017, 17:44 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области
Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области исключены из реестра лицензий сведения еще о трех многоквартирных домах, расположенных на территории г. Волгограда. По информации ведомства, ответственным за управление указанных трех домов является управляющая организация ООО «Жилищно-эксплуатационная компания».

В январе этого года в инспекцию поступили копии судебных актов, свидетельствующих о неоднократном привлечении компании к административной ответственности за невыполнение предписаний об устранении нарушений лицензионных требований в отношении домов №№ 2а, 29 в пос. Веселая Балка, №8 в п. Саши Чекалина г. Волгограда.

В феврале администрация Кировского района Волгограда проинформировала собственников о возникших основаниях для исключения сведений о доме из реестра лицензий Волгоградской области. В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в указанном многоквартирном доме имели право в течение двух месяцев принять на общем собрании решение о продолжении осуществления ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» деятельности по управлению этими домами, служащее основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации. Однако по истечении указанного срока уведомления от собственников о продолжении договорных отношений с компанией в Госжилнадзор не поступили.

Таким образом, инспекцией принято решение об исключении с 13 апреля 2017 года из реестра лицензий Волгоградской области сведений об управлении многоквартирными домами №№ 2а, 29 в пос. Веселая Балка, № 8 в п. Саши Чекалина г. Волгограда управляющей организацией ООО «Жилищно-эксплуатационная компания».

Теперь органам местного самоуправления предстоит в течение пятнадцати дней созвать общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления или новой управляющей организации, иначе в отношении данных домов будет проведен открытый конкурс.

До заключения договора с новой управляющей компанией или реализации иного способа управления ответственность за качество обслуживания многоквартирных домов будет лежать на ООО «Жилищно-эксплуатационная компания».

Напомним, что ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» не в первый раз признают виновной в ненадлежащем выполнении работ и оказании услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества находящихся в управлении многоквартирных домов. По этой причине в прошлом году из реестра компании были исключены четыре многоквартирных дома.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос