За День в Волгоградской области посадили полторы тысячи саженцев
13 апреля 2017, 20:52
Фото: Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
В Волгоградском регионе проходит месячник, приуроченный к Всемирному Дню посадки леса
Более 1500 саженцев высажено в лесничествах Волгоградской области в рамках акции «Всероссийский день посадки леса». Как сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в мероприятии приняли участие уже более 500 человек.
- Наиболее масштабно акция прошла в Нижнечирском лесничестве. Здесь была благоустроена территория Нижнечирского сельского поселения, а в станице Нижний Чир и хуторе Лобакин высажено более 1000 саженцев катальпы, березы, аморфы, акации, - отметили в Облкомприроды.
Также в рамках акции в Котово был заложен акациевый парк и высажены сосны. В Алексеевке на участке сельской средней школы высадили аллею ясеней, а с младшеклассниками посеяли в горшки желуди, которые после подращивания будут пересажены в грунт.
Помимо посадки деревьев, лесники проводят субботники и эколого-просветительские мероприятия. Так, лесники Серафимовичского района провели субботник на Аллее памяти героев Великой Отечественной войны в станице Клетской. Они благоустроили территорию возле братской могилы и высадили 50 саженцев сосны. В Урюпинском лесничестве на площади 2 тысячи квадратных метров было посажено 300 берез, а в Быковском районе лесники очистили от мусора территорию лесничества.
Мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню посадки леса, продолжатся во всех лесничествах региона до 25 апреля. Но озеленительные работы не ограничатся данной акцией. В течение всего года, объявленного в России Годом экологии, областным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии будут проводиться акции и реализовываться проекты, цель которых не только повышение информированности населения о лесных богатствах Волгоградской области, но и принятие конкретных мер по увеличению площади лесных насаждений. Всего в регионе в Год экологии пройдет более 1000 различных мероприятий, включая просветительские, которыми будет охвачено более 300 тысяч человек.
- Наиболее масштабно акция прошла в Нижнечирском лесничестве. Здесь была благоустроена территория Нижнечирского сельского поселения, а в станице Нижний Чир и хуторе Лобакин высажено более 1000 саженцев катальпы, березы, аморфы, акации, - отметили в Облкомприроды.
Также в рамках акции в Котово был заложен акациевый парк и высажены сосны. В Алексеевке на участке сельской средней школы высадили аллею ясеней, а с младшеклассниками посеяли в горшки желуди, которые после подращивания будут пересажены в грунт.
Помимо посадки деревьев, лесники проводят субботники и эколого-просветительские мероприятия. Так, лесники Серафимовичского района провели субботник на Аллее памяти героев Великой Отечественной войны в станице Клетской. Они благоустроили территорию возле братской могилы и высадили 50 саженцев сосны. В Урюпинском лесничестве на площади 2 тысячи квадратных метров было посажено 300 берез, а в Быковском районе лесники очистили от мусора территорию лесничества.
Мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню посадки леса, продолжатся во всех лесничествах региона до 25 апреля. Но озеленительные работы не ограничатся данной акцией. В течение всего года, объявленного в России Годом экологии, областным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии будут проводиться акции и реализовываться проекты, цель которых не только повышение информированности населения о лесных богатствах Волгоградской области, но и принятие конкретных мер по увеличению площади лесных насаждений. Всего в регионе в Год экологии пройдет более 1000 различных мероприятий, включая просветительские, которыми будет охвачено более 300 тысяч человек.
13 апреля 2017, 20:52
