18+
Тёмная тема

Начался первый этап по подготовке тренировочной базы «Олимпия» к ЧМ-2018

Сегодня согласно дорожной карте на тренировочную площадку «Олимпия» поступила современная техника для ухода за полем. Это первая поставка профессионального оборудования для подготовки футбольных полей по стандартам ФИФА. Стадион станет одной из площадок для предматчевых тренировок участников Чемпионата мира по футболу.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня согласно дорожной карте на тренировочную площадку «Олимпия» поступила современная техника для ухода за полем. Это первая поставка профессионального оборудования для подготовки футбольных полей по стандартам ФИФА. Стадион станет одной из площадок для предматчевых тренировок участников Чемпионата мира по футболу.

Все работы начались точно в срок. Это отметили заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков и председатель регионального комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Аркадий Грушко, посетившие стадион с инспекцией.

До начала работ площадки «Олимпии» имели высокую степень готовности и соответствовали международным требованиям на 80%. Чтобы полностью подготовить их для приема участников мирового первенства, предстоит отремонтировать футбольные поля, смонтировать новую поливочную систему и освещение, оборудовать системы видеонаблюдения и безопасности.

Для обслуживания полей уже приобретена современная техника, которая обеспечит уход за газоном по стандартам ФИФА. Это специализированные газонокосилки, аэраторы, многофункциональные тракторы. Сейчас началось обучение персонала работе с новой техникой.

- После проведения матчей чемпионата мира мы будем использовать данные площадки для подготовки подрастающего поколения футболистов, чтобы создать достойный кадровый резерв для нашей профессиональной команды «Ротор-Волгоград», - подчеркнул Владимир Попков.

Важно, что площадка во время проведения работ будет оставаться действующей. Пока не достроен базовый стадион, где будет играть «Ротор-Волгоград», функция основного поля команды останется у «Олимпии».

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Андрей Бочаров посетил стадион «Олимпия», где встретился с игроками и тренерским составом команды «Ротор». Глава региона поставил задачу перед клубом выйти в первый дивизион ПФЛ, причем основой для команды должны стать воспитанники волгоградской школы футбола.

Всего в регионе для проведения предматчевых тренировок команд-участниц ЧМ-2018 реконструируются три площадки: «Олимпия», «Зенит» и ВГАФК. Работы на всех объектах ведутся по графику, они будут завершены до конца 2017 года. Вместе с другими объектами эти тренировочные площадки позволят сформировать в регионе спортивную инфраструктуру мирового уровня, которая будет использоваться жителями области потом еще долгие годы.

- На ВГАФКе и «Зените» будут возведены административно-бытовые корпуса, проведена полная реконструкция футбольных полей, - отмети Аркадий Грушко. - Все работы заканчиваются в конце этого года, так как весной 2018 года мы должны передать эти базы для проведения соревнований.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"