80522/

В Волгоградской области начинается строительство железнодорожной ветки до аэропорта

#Транспорт 6 апреля 2017, 18:57 Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: пресс-служба администрации области
Строительство железнодорожной ветки, связывающей Волгоград с аэропортом, начнется в мае нынешнего года. Об этом было заявлено сегодня на межведомственном совещании, которое провели губернатор Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

Ветка позволит напрямую связать аэропорт с центром города. Протяженность нового участка составит 1,2 километра. В сутки здесь будут курсировать 22 пары пригородных электропоездов, часть электричек для комфорта пассажиров пустят до южных районов города и в Волжский.

Как отметил Андрей Бочаров, между всеми заинтересованными ведомствами налажено четкое взаимодействие — это позволило в запланированные сроки получить разрешение на строительство. «Мы находимся в завершающей стадии подготовительных мероприятий по строительству железнодорожной ветки к международному аэропорту «Волгоград», а также реконструкции объектов, определенных нашими соглашениями и планами. Большое спасибо за понимание и поддержку», — подчеркнул губернатор.

«Весь коллектив Приволжской железной дороги и компании РЖД нацелен на развитие Волгоградской области. Мы сделаем все, чтобы перевозить наших пассажиров качественно и с высокой степенью ответственности, исходя из требований безопасности», — заявил Сергей Альмеев.

Железнодорожная линия входит составной частью в современный транспортно-логистический узел федерального значения, один из масштабных инфраструктурных проектов, являющихся приоритетами долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Узел долго еще послужит жителям области и после футбольного мирового первенства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области резко вырос отправка химических и минеральных удобрений ж/д транспортом
В Волгоградской области резко вырос отправка химических и минеральных удобрений ж/д транспортом
Всего в этом январе отправка товаров на региональной сети РЖД составила 1,1 млн тонн
#Транспорт вчера в 09:54
Автопарковка возле ТРК «Европа Сити Молл» в Волгограде стала платной
Автопарковка возле ТРК «Европа Сити Молл» в Волгограде стала платной
Минимальная стоимость одного машиноместа на открытой неохраняемой площадке составляет 50 рублей
#Транспорт 05.02.2025
В Волжском в обновлении дорог участвуют жители
В Волжском в обновлении дорог участвуют жители
Общественное мнение учитывается при обсуждении реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни», продолжающего нацпроект «Безопасные качественные дороги».
#Транспорт 05.02.2025
В Саратове подорожал проезд на четырёх автобусных маршрутах
В Саратове подорожал проезд на четырёх автобусных маршрутах
Повышение цены на билеты составило 5-6 рублей.
#Транспорт 05.02.2025
Топ новостей
Опрос