80452/

АПК принес бюджету Волгоградской области 2 млрд рублей

#Экономика и бизнес 4 апреля 2017, 16:34 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Андрей Бондарев
По итогам 2016 года сельскохозяйственные организации принесли в консолидированный бюджет Волгоградской области около двух миллиардов рублей. По информации регионального Управления федеральной налоговой службы России, это на 360 миллионов или почти на четверть больше, чем в 2015 году.

Как пояснили в областном комитете сельского хозяйства, положительная динамика, в том числе, объясняется последовательной комплексной работой профильных ведомств по созданию условий для развития сельского хозяйства в регионе. В 2016 году объем господдержки в АПК региона составил 4,2 миллиарда рублей. Задача на 2017 год – привлечь не меньше.

- При этом, каждый получатель средств господдержки заключает с комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и органами местного самоуправления соглашение о соблюдении условий по уровню заработной платы работникам не ниже средней по отрасли, своевременным налоговым отчислениям и выполнении определенных показателей, в числе которых — рост объемов производства. Так, средняя заработная плата по отрасли за три года выросла почти на 35% и составила 20,4 тысячи рублей, стоит задача по дальнейшему увеличению этого показателя, - отметили в облкомсельхозе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Многодетная волгоградка выиграла грант на развитие собственной студии джампинга
Многодетная волгоградка выиграла грант на развитие собственной студии джампинга
Она планирует расширить бизнес, открыв детское направление по прыжкам.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:28
Экскурсии в волгоградский ботсад дополнят местные турпроекты
Экскурсии в волгоградский ботсад дополнят местные турпроекты
Участники экскурсий смогли больше узнать о климатических особенностях региона, разнообразии местной флоры и фауны, а также познакомиться с богатой коллекцией ботанического сада, которая насчитывает примерно полторы тысячи растений, включая как местные виды, так и уникальные экземпляры, привезённые из других стран.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:05
В Волжском назвали 17 звезд бизнеса
В Волжском назвали 17 звезд бизнеса
Состоялось чествование победителей премии народного признания «Звезда Волжского-2025».
Бахчевой сезон в Волгоградской области: почем продают арбузы и дыни в середине июля
Бахчевой сезон в Волгоградской области: почем продают арбузы и дыни в середине июля
На рынках и в магазинах теперь можно купить ароматные дыни и сладкие арбузы как местного производства, так и ягоды, привезенные из Дагестана и Узбекистана.
В Краснослободске открыли ярмарку нового формата качества и комфорта
В Краснослободске открыли ярмарку нового формата качества и комфорта
Овощи и фрукты прямо из сада, сочные бахчевые, янтарный мёд, мягкие и твердые сыры, молоко, ряженка творог, живая рыба, свежее мясо и еще сотни других продуктов – все местное гастрономическое разнообразие представили сегодня фермеры Волгоградской области на открывшейся ярмарке
Топ новостей
Опрос